28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Творческая работа 364 дня в году

 Среда обитания
Типография Михайлова отмечает свое 15-летие

Автор: Арина Родионова, Ольга Камаева Выпуск: Просмотров: 1636

В прошлом номере «Город» рассказал читателям о прошлом, нынешнем и будущем одного из крупнейших полиграфический предприятий в Центральном регионе России - Типографии Михайлова.

Так в чем же все-таки секрет долгой жизни предприятия и его успешного развития? Прежде всего в самой философии работы.

Все процессы по воплощению идеи заказчика в готовое изделие от первого до последнего шага в Типографии Михайлова отлажены и отточены. Типография полностью отвечает за свой продукт, и потому здесь постоянно совершенствуются существующие и внедряются новые технологии. (кстати, печать можно заказаьт и через интернет  - например тут printomat.ru)

Время на изготовление продукции ограничено, и остановить процесс печати нельзя - люди ждут периодические издания. Именно поэтому вот уже много лет Типография Михайлова работает круглосуточно и без выходных и останавливается только один раз в году - 1 января.

Типография во всем идет навстречу клиенту: здесь готовы всегда предложить лучшее соотношение цены и качества; найти время для изготовления срочного заказа, не ущемляя при этом интересы других клиентов; подсказать лучший технологический ход еще на этапе переговоров с менеджером.

Но главное, конечно, для успешной и долгой жизни предприятия - это все-таки люди, те, кто стоял у истоков компании, те, чьей судьбой стало печатное дело, те, кто только осваивает все премудрости этой интересной профессии. Какой он, идеальный печатник? Что делает предприятие для профессионального роста сотрудников? Существует ли сегодня кадровая проблема на полиграфическом производстве?  

«Кадровая проблема для полиграфии - не просто слова, она есть, - говорит Сергей Зянгильдяев, коммерческий директор Типографии Михайлова. - Но справиться с нею можно, и, думаю, нам это удается. На предприятии созданы все условия для профессионального роста. Я пришел на типографию работать менеджером по продажам 10 лет назад. Из той, старой команды 15 человек продолжают успешно трудиться здесь, и лишь двое остались на прежних позициях. Остальные выросли в профессиональном плане, заняли более высокие должности. Для тех сотрудников типографии, кто хочет повысить свой разряд, введены добровольные аттестации. Радует то, что желающие есть всегда. А вообще, спустя десять лет своей работы здесь могу сказать: я - фанат полиграфии. Типография стала даже не вторым, а первым моим домом. Здесь молодой и творческий коллектив, умеющий найти нестандартный подход, внедрить новаторскую идею».  

Юрий Михайлов, генеральный директор компании, признается: «Лучший сотрудник - это думающий сотрудник. Это относится ко всем: и к менеджерам высшего звена, и к печатникам, и к переплетчикам... Немаловажно также, чтобы сотрудник типографии хотел и умел отстаивать свое мнение. Именно тогда в споре, в процессе обсуждения и рождается истина, находятся самые разумные пути решения проблем и вопросов. Именно думающие люди составляют костяк команды, позволяют предприятию развиваться, преодолевать трудности, добиваться успеха».

 

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

 

Анна Рубцова, мастер производственных участков, стаж на предприятии - 13 лет:

- В Типографию Михайлова я пришла в 1996 году. Полиграфического образования нет: я закончила экономический колледж, так что по профессии я бухгалтер. Тогда я не знала даже азов профессии. А начинала карьеру обыкновенной переплетчицей. Я очень люблю свою работу. Мне здесь все интересно. Знаете, в типографии есть лозунг: «Работаем легко!». И хотя работа не такая уж легкая, мы все равно так думаем, потому что нам есть, к чему стремиться. Я счастлива, что могу узнавать новое, осваивать технологии. Все для этого на предприятии предусмотрено - семинары, тренинги, аттестации. И я уверена, что каждый, кто захочет, может легко достичь на нашей типографии любых высот.

 

Александр Бобриков, мастер производственных участков, стаж на предприятии - 10 лет:

- Полиграфия - вообще очень интересная и одновременно сложная область деятельности. В типографию я пришел в 1998 году. Здесь же меня всему обучили. У Юрия Леонидовича Михайлова очень хорошая школа. Он научил меня и азам полиграфии, и искусству взаимодействия с людьми.

Наше предприятие постоянно развивается. Я вижу даже не ежегодные, а ежемесячные изменения. Сложилась отличная команда с хорошими специалистами. Эти люди работают здесь давно: не год и не два, а как минимум лет по пять. Поэтому они уже успели стать профессионалами.

 

Николай Якушевич, руководитель технологического подразделения Типографии Михайлова, стаж на предприятии - 11 лет:

- Вне полиграфии я себя уже не вижу. Я в этом разбираюсь, и мне здесь комфортно. За одиннадцать лет моей работы на типографии и коллектив, и само предприятие изменились глобально. Все начиналось с небольшого количества очень энергичных и инициативных людей, которые стремились создать что-то новое. Это был очень тесный и дружный коллектив единомышленников. Со временем мы, конечно, росли: коллектив расширялся, появлялись околопроизводственные структуры - юристы, менеджеры, бухгалтеры. В данный момент типография - современное мощное предприятие, которое не стоит на месте и постоянно развивается. Уверен, что впереди у нас много интересной работы, и типография в своем развитии не остановится.

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика