28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Советское нашествие

 Среда обитания
"Город с хоккейными традициями" сказал двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев перед самым отъездом из Смоленска

Автор: Артем Комар Выпуск: Просмотров: 1330

Хотя назвать традицией приезд второй год подряд Кубка мира по хоккею в областной центр можно лишь с натяжкой. Да и легенды хоккея, побывавшие в Смоленске, отмечают, что одной ледовой площадки для такого города катастрофически маловато будет.

Так или иначе, победив на втором чемпионате мира подряд, сборная России обеспечила Смоленску очередной праздник. Мало кто догадывается, но этот самый праздник чуть было не сорвался.

С самого утра многочисленные болельщики ждали приезда трехкратного олимпийского чемпиона и десятикратного чемпиона мира Владислава Третьяка. Но не дождавшись ни легендарного вратаря, ни обещанной серебряной чаши чемпионов, болельщики, не теряя при этом бодрости духа, потянулись в Ледовый дворец.

Посмотреть было на что, ведь к нам, как и год назад, с гастролями приехали звезды советского хоккея. И не просто приехали - доказали, что есть еще порох в пороховницах, убедительно переиграв ветеранов смоленского хоккея, набросав в ворота соперников на пять шайб больше. А до этого легенды сборной СССР провели настоящий мастер-класс для смоленских ребятишек, оставив после себя горящие глаза подростков и желание стать профессионалами.

Время шло, выяснилось, что не видать нам Третьяка как собственных ушей. Президент федерации хоккея загрипповал, надеемся, что бродящий по миру штамм вируса тут ни при чем. Но Кубок мира все-таки решили привести и без бдительного взора Владислава Александровича. Выйдя бодрой походкой в центр хоккейной площадки, губернатор Сергей Антуфьев продемонстрировал смолянам вожделенный трофей. Нет, вы не думайте, губернатор был не на коньках, но шел по специально выстеленному красному ковру. Уже после торжественной речи семикратный чемпион мира Александр Якушев продемонстрировал болельщикам перстень чемпионов, изготовленный ПО «Кристалл» по заказу Российской федерации хоккея. Кстати, традиция вручать чемпионам именные перстни была взята из национальной хоккейной лиги (NHL).

Читайте в следующем номере «Города»: эксклюзивное интервью восьмикратного чемпиона мира Владимира Лутченко, а также закулисные подробности пребывания звезд в Смоленске.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика