24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

крысиные бега

 Свойства обозревателя
Ужас, о ужас! Сегодня я получил по электронке первую открытку с танцующей крысой. Воистину ужас... На календаре только 14 декабря, но это теперь ровным счетом ничего не значит. Потому что в большинство офисов Новый год уже пришел. Только что встретил знакомого, он руководит отделом в одной проектной фирме.

Автор: михаил ивашин Выпуск: Просмотров: 1191

Ужас, о ужас! Сегодня я получил по электронке первую открытку с танцующей крысой. Воистину ужас... На календаре только 14 декабря, но это теперь ровным счетом ничего не значит. Потому что в большинство офисов Новый год уже пришел. Только что встретил знакомого, он руководит отделом в одной проектной фирме. «Все, приехали, - говорит знакомый. - У меня начали пропадать люди». Я насторожился. Ага, думаю, это точно очередная обложка: «Смолян похищают прямо с рабочего места». Сенсация, шум, гам... «Да нет же, балда, просто у меня девицы начали предновогодний забег по магазинам... Вот как с ними быть?» И то правда - как? Бином Ньютона, никак не меньше.
Вообще, по моим многолетним наблюдениям за погодой, жизнь в большинстве офисов останавливается как раз на отметке 15-16 декабря. Потому как: а) корпоративная пьянка на носу («Свет, а ты платье новое наденешь или будешь в прошлогоднем?»); б) подарки надо купить (потому что потом дороже будет); в) начинается электронно-почтовое безумие, и работать просто некогда. Пункт «в» - самый страшный, поэтому я и взвыл в самом начале: «о, ужас».
Мне сегодня в аську пришло такое количество идиотских шуток и анекдотов, которое я за месяц обычно не получаю. «О-о-о!!! - пишет приятель из Москвы. - Слушай шутку года, чувак, гы-гы». И скидывает анекдот: «Альпы. Лыжник. Полная экипировка, очки, костюм, ботинки. Несется вниз, и на полном ходу врезается в опору подъемника. Лыжи в щепки, зубы выбиты. Поднимается, сплевывает кровь: «Б...., все равно лучше, чем работать».
Знаете, в чем настоящая соль шутки? Что приятель был шестым за последний час с этим анекдотом.
Пожалуй, электронная гиперактивность - вот главный символ наступления Нового года. Это раньше были елки, запах мандаринов и подарки, упакованные в синие пластиковые будильники. Теперь елку можно купить в любой день года, было бы желание; мандаринов всегда на прилавках навалом; будильники накрылись медным тазом вместе с СССР... Зато поток новогоднего спама с каждым годом увеличивается и скоро девятым валом зальет город, параллельно выжрав интернет-трафики организаций на год вперед. Открытки в корпоративную почту, СМСки, сообщения в личную электронку, дурацкие ссылки и анекдоты в аську... И так по кругу, и без конца, до самого окончания новогодних праздников, и да пребудет с вами великая сила.
Пока я писал эту заметку, мне пришла еще одна открытка - на этот раз с курящей собачкой. Я удивленно ответил: дескать, а где же крысы? В ответ мне прислали анекдот:
- Я изобрел безалкогольную водку!
- Да будь ты проклят!
Ладно, еще только 14 декабря. Будут мне крысы. В изрядном количестве. В чем - в чем, а в этом я не сомневаюсь. С наступившим!


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

читатель (kolya@mail.ru)
складывается такое впечатление, что автору нужно просто что-то написать в свою колонку, а что писать он просто не знает, поэтому каждая колонка наполнена своеобразным авторским выдавливанием пустого.
18.12.2007 16:02

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика