23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что еще изменится в муниципальной маршрутной сети

 Настоящее время
«Город» писал о том, что с 21 ноября маршрутки и автобусы станут ходить по-новому.

Автор: Виталина Сухова Выпуск: Просмотров: 1567

Однако уже на прошлой неделе в движении двух маршрутов возникли изменения. Так, автобусы и «Газели» маршрута №6 соединят улицу Автозаводская и фабрику «Шарм». Они станут следовать по улицам Кутузова, Фрунзе, Колхозная площадь (пл. Желябова), Беляева, Студенческая, Большая Красно-

флотская, 1-й Краснофлотский переулок, Багратиона, Николаева, Нормандия-Неман (без отстоя), Нахимова, 1-й Краснофлотский переулок.

Движение маршрута №38 «Микрорайон Королевка - улица Кловская» также изменится. Маршрутки и автобусы поедут по улицам Маршала Еременко - Фрунзе - путепровод - Колхозная площадь - Беляева - Большая Советская - площадь Победы - Дзержинского - Нахимова - Н.-Неман - Николаева - Марины Расковой - Кловская.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 13

Cтраницы: [1]

silatoka
В паринципе, все не так уж и плохо... Спаибо за введение 37 маршрута, который идет до энергоинститута!!!!!!!! Теперь не нужно дожидаться троллейбуса, не нужно идти по вечно грязной улице Матросова, и стоит 9 рублей...
05.12.2009 13:42

KIVI
Я сначало обрадовалась новому маршруту №39,но теперь хочется кричать и ругаться,при чём не только мне.В воскресенье этот маршрут выезжает когда выспится и заканчивают работу как надоедает ездить,при чем заканчивают они так работу не только в воскресенье ,но и в будни.Поэтому десятки человек опаздывают на работу уезжая на перекладных прождав долго нужного маршрута.В результате все начнут ездить как и ездили с пересадками не надеясь больше на ленивый маршрут.
30.11.2009 22:35

Иван (Iva067@yandex.ru)
Смена схемы круто!!! Теперь можно реально ездить без пересадок, просто тем кому лень 200 метров пройти тем конечно да, плохо. А вот по поводу тех кто уехать на работу не может сразу отвечу Смотрите внимательно схемы всех маршрутов а не те которые привычно ездили тут раньше.

Для "Вальдемарчик"а отвечу отдельно теперь есть маршрут номер 38 который слабо, но повторяет маршрут номер 9. правда более длинный, но совпадение по конечным остановкам которые ты указал в нем есть.
27.11.2009 16:15

silatoka
2Владимир: я от своих слов не отказываюсь, меня просто не устраивает данная схема!! Нравится вам ездить на трамвае, пожалуйста.. Я же как ездила на маршрутках, так и буду... Хотя бы потому, что маршрутка дешевле... И дело всё именно в новой схеме..
26.11.2009 16:27

Гость
Не может город обойтись без многоместного общественного транспорта. Должно быть достаточное количество трамваев, автобусов, троллейбусов, чтобы интервал на маршрутах был минут 15.
24.11.2009 14:34

Владимир
1) Маршрутки №16, как я и предполагал, от пл.Победы по Тенишевой-Урицкого-Гагарина-пл.Победы катаются без пассажиров. Кому нужен этот крюк? 2) Уважаемая silatoka, не Вы ли так рьяно описывали в предыдущих номерах комфортность поездок в маршрутках, одновременно ругая трамваи!? Хотели комфорт - получите. Не в новой схеме даже дело. На маршрутку и раньше и сейчас в "час пик" можно сесть только на конечной остановке.
24.11.2009 14:24

Гость
Уважаемые наши благодетели-радетели! Хватит думать только о себе!!! Подумайте о простых людях, которые на работу добраться не могут нормально! Сделайте, как было!!!
24.11.2009 09:41

Seewolf
вы меня, господа, простите,но это полная ж....а: на Багратиона 35-ую маршрутку ждут человек 50! С пл.Победы до Бабушкина-Шкадова (через заводы) теперь не уедешь, с 7:45 маршрутки уже не идут туда! Идиотизм! Куча народу не может попасть на работу, на каждую маршрутку бросается толпа народу как на штурм! Одним словом, все получилось по Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда!"
24.11.2009 09:32

Вальдемарчик
Илья, ага, точняк: просто жесть как удобнее! Девяток как было 13 штук, так и осталось. Только раньше они ходил от Филиала МЭИ до КОлхозной площади, а теперь они ходят от того же Филиала, только уже до Садков... На сколько маршрут удлинили? А количество маршруток не изменилось... Они и раньше ходили раз в 15 минут, а теперь вообще ходить перестали... За три дня ещё ни разу в сторону Филиала на маршрутке не уехал... Приходится ездить на 21 и топать пешком... На 9 маршрутку и раньше было проблемой на Колхозной сесть, а теперь и вообще нереально: мало того что она ходит раз в полчаса, так ещё и практически полная... А на остановке стоит далеко не один человек... И если бы это только с девяткой нашей несчастной так было...
24.11.2009 03:14

КОТ (evgensmolensk@mail.ru)
Маршруты изменили и сделали их длинее намеренно с целью сделать цену за проезд как можно выше. Поясню: максииальная цена за проезд, котороя может быть установленна в маршрутном такси, чей "общий путь" составляет до 8 км 10рублей(беру грубые цифры, в маршрутном такси,протяженность маршрута которого составляет свыше 10 км максимальная стоимость проезда не может превышать 20 рублей. думаю арифметика всем ясна.
P.S.:повторюсь еще раз - я брал грубые цифры
23.11.2009 22:03

silatoka
А на остановке "Завод холодильников" ситуция такая, что до Колхозной площади теперь можно доехать только на трамвае, который ходит днём раз в полчаса, потому что маршрутка редко останавливается, так как уже едет заполненная... В общем, продлили маршруты, а вы, граждане, ездите на трамвае.... Надо ж деньги откуда то брать на их замену..
23.11.2009 17:33

silatoka
Расширение маршрутов - новый способ поднять стоимость проезда в маршрутках.. Иначе это не назвать..Маршруты продуманы так, что редко кто вообще доедет до нужной остановки без пересадки...Только с Колхозной площади уехать теперь будет проблема....
23.11.2009 17:29

Илья В.
Очень хорошо, что расширяют маршруты, давно пора. Многим людям будет удобно добираться везде, а не простаивать в ожидании того или иного маршрута.
23.11.2009 15:23