19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто попросит автомобилистов сменить резину

 Настоящее время
Сотрудники ГИБДД вынесут предупреждение автомобилистам, не переобувшим свои авто.

Автор: Ксения Одинцова Выпуск: Просмотров: 1138

Теперь каждый раз при проверке документов у водителя автоинспектора посмотрят на колеса его машины. Об этом их попросил мэр. «Первый снег показал, что водители не готовы к зиме. Заблокировав движение на магистральных улицах города, они внесли свою лепту в День жестянщика», - заявил Эдуард Качановский, вспоминая о снегопаде 6 ноября, когда число аварий подскочило в три раза.

Такие же меры намерены предпринять и к водителям маршруток, перевозящих пассажиров. Глава города попросил уделить этим участникам движения особое внимание. К перевозчикам мы будем применять самые жесткие меры воздействия», - пообещал градоначальник.

Какими они будут, мэр не озвучил. Однако рублем наказывать автомобилистов, скорее всего, не будут. По крайней мере до тех пор, пока санкции за не вовремя переодетую резину не пропишут хотя бы в одном из существующих нормативных документов.

Тем временем наставления главы города стали выполнять. Так, комитет по транспорту уже разработал график проверок технического состояния транспорта. К проверке автобусов и маршруток приступили еще на прошлой неделе.

Кстати, на совещании досталось и руководству СпецАТХ. Качановский не скрыл недовольства и их работой. «Дороги нужно было посыпать не одним слоем песко-соляной смеси, а несколькими», - сказал Качановский.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Илья В.
2 Сталин:
советы-рекомендации в СпецАТХ дать? Почаще прогноз погоды смотреть нужно, это раз. Держать технику в полной "боевой" готовности, которая выйти может и в 5 утра, а не в 8 с чем-то, когда час пик вовсю, пробки из-за гололеда и ДТП (вспомните ситуацию 6 ноября). И второе: убирать, убирать и еще раз убирать.
Всё. В остальном они сами начальники и должны разумно работать.
24.11.2009 11:47

Сталин
Налетели все как коршуны на нашего Мэра!:)) Кто умеет и знает как от первого снега защититься? Дайте конкретное описание. Возможно прислушаются в спец АТХ. Критиковать легко. Помогите словом:))
23.11.2009 21:41

KOTYARA
Как наступает беда, так всегда почему-то крайние обычные граждане!? Ни Качановсий, ни Спец АТХ, ни ТСЖ, никто не знает что России есть зима, что из года в год в определённые месяца начинает идти снег. Ответьте на один вопрос господа чиновники: «ГДЕ ВАША ГОТОВНОСТЬ К ПЕРВОМУ СНЕГУ!????????». ХВАТИТ ОТРЫВАТЬСЯ НА ПРОСТОМ НАРОДЕ, НАУЧИТЕСЬ СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ЖИЗНИ,А НЕ УСЛОВИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ, ДЛЯ НАРОДА!!!!!
23.11.2009 21:13

art159
Илья, ваше предложение ввести поправки в КоАП у нас не по действуют. Слишком большая територия в стране и разные климатические условия. В Сочи можно еще в одной рубашке ходить было 6 ноября, а у нас уже гололед.
23.11.2009 20:42

silatoka
То есть получается, помимо документов будут смотреть еще и на колеса???? Хорошо, сейчас снега нет, ездят на летней резине, а вдруг снег пойдет, когда автомобиль в пути??? Или нужно возить с собой два комплекта резины (выпадет снег, переобуешься своевременно и поехал...)????????
Что вообще делать??
23.11.2009 18:18

Илья В.
Итак, по порядку.
а) что касается "жестких мер воздействия" на автомобилистов: следует просто обязательно внести поправки в кодекс правонарушений о необходимости установки зимней резины в зимний период. Более того, я считаю, что неплохо было бы и сроки календарные обозначить: допустим с 15 октября по 15 апреля - срок эксплуатации автомобилей только на зимней резине. К снегу нужно быть всегда готовым - он может выпасть и 25 октября, а также зима может вернуться и 5 апреля, верно? Во многих европейских странах действуют похожие законы/предписания. Ну и за их невыполнение - штраф. А то в России всё всегда на "авось" - "зачем я переобувать буду "шипы", они ж повылетают" или "так снег же всё равно растает". А потом мы говорим о количестве подскочивших в 3 раза ДТП при непогоде...
б) что касается ЖКХ: товарищи дорогие, ну неужели нельзя не применять эту несчастную песко-соляную смесь, которая дает такую грязь зимой и пылищу весной. Все же есть современные реагенты!
Хорошо, нет средств, применяйте песок, но будьте добры по наступлению сухой весенней погоды тщательнейшим образом очистить город от песка и пыли, а не ждать сентября месяца.
23.11.2009 15:34

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика