23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Волокита с Верхним Волоком

 В городе
Самую опасную улицу города наконец-то расширят

Автор: Артем Гордеев Выпуск: Просмотров: 1627

Верхний Волок заслуженно пользуется у смолян дурной славой. 61 авария за последние 10 месяцев. Или 1 авария на каждые 20 метров дороги.

Сейчас проезжая часть Верхнего Волока состоит из двух полос вверх по улице и одной вниз. Да и те, по словам сотрудников автоинспекции, намного уже соответствующих нормативов. И формальные 3 полосы не шире, чем 1,5. Грядут ли изменения?

«Проблему Верхнего Волока будем решать в 2010 году, - ответил корреспонденту «Города» заместитель начальника отдела организации надзорной деятельности УГИБДД УВД по Смоленской области Александр Норкин, но при этом добавил: - Окончательные сроки исполнения пока неизвестны».

В «СоюзГорНИИ», занимающемся проектированием автодорог, схема расширения сейчас находится на стадии разработки. Закончить ее должны к середине декабря, после этого проектировочная документация должна отправиться на государственную экспертизу. Опять же точные цифры затрат и сроки строительства пока неизвестны. Что известно наверняка, так это то, что проект включит в себя строительство четырех полос (по две в каждую сторону), пешеходных дорожек, появятся новые автобусные остановки, а также, наконец, фонари. Сейчас в вечернее время суток на Верхнем Волоке темно  хоть глаз выколи.

Осложнит строительство и то, что из-за расширения дорожного полотна предстоит перенос линий тепловых сетей и электрокабелей большой мощности.

Вторая проблема, которую решит расширенный Верхний Волок, - транзит грузового транспорта через центр города. Перенаправление тяжелогрузных автомобилей в объезд центра города в значительной степени сможет разгрузить его. Новая расширенная дорога свяжет между собой трассы Брянск - Смоленск и Москва - Минск.

Будем надеяться, что расширение Верхнего Волока не является одиночной акцией, потому что отступать уже некуда, а началом грандиозного начинания по давно назревающему массовому ремонту автодорог города.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

KOTYARA
На мой взгляд помимо всех проблем этого участка дороги есть одна которая из года в год перед нашими глазами. Тополя, которые со стороны подъёма уже все сухие, в один из дней, не лягут на едущий автомобиль или перед автомобилем никто и ЧЕСАТСЯ НЕ БУДЕТ чтобы их срезать. А когда лягут, администрация на зеленхоз, а зеленхоз на администрацию, будут выяснять кто кому денег недодал. А что от этого люди, могут пострадать НИКОГО не волнует
23.11.2009 21:28

silatoka
Да давно пора уже ее расширять...
23.11.2009 18:55

Владимир
Это очередной несбыточный проект, сродни троллейбусу вокруг 7,8 мкр. Киселевки! Готов поспорить!
23.11.2009 16:10

Илья В.
Хотелось бы верить в то, что улицу приведут в достойный вид: новая разметка, расширение полос для движения, ремонт! полотна, освещение!
23.11.2009 15:40

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика