24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

киберспорт в смоленске выходит на новый уровень

 Здоровье
9 ноября в танцзале «Молодость» прошел первый Смоленский чемпионат по игре в Counter-Strike 1.6. Суть чемпионата: в одно время в зале идет три игры, в которых участвуют 6 команд, каждая по пять человек. Противники - террористы и контртеррористы.

Автор: марина соколова Выпуск: Просмотров: 1901

9 ноября в танцзале «Молодость» прошел первый Смоленский чемпионат по игре в Counter-Strike 1.6 (кстати, тут можно скачать контр страйк 1.6 Сайт CounterStrike-Download.Net создан для всех фанатов и просто любителей шутера Counter-Strike 1.6, который по праву занимает лидирующую позиции среди подобных игр. Только здесь представлены самые последние и новые сборки игры кс. А самое важное, что скачать кс 1.6 можно абсолютно бесплатно и без каких-либо регистраций на сайте. 

). Суть чемпионата: в одно время в зале идет три игры, в которых участвуют 6 команд, каждая по пять человек. Противники - террористы и контртеррористы. Одни должны установить бомбу, другие - не дать противнику этого сделать или, как вариант, уничтожить противника.
Игра началась в 9 часов утра и продолжалась до 12 ночи.
На чемпионат приехали четыре команды из Брянска, команда из Витебска, две команды из Вязьмы, по одной команде из Рославля, Сафоново, Ярцево и восемь Смоленских команд.
«Такого уровня игры в Смоленске еще не было, - говорит организатор чемпионата Александр Булев. - Были игры в компьютерных клубах, но там собирались только смоленские команды. Ребят собралось достаточно, хотя никакой рекламы, кроме объявления в Интернете, мы не давали».
На большом экране в центре зала показывали самые интересные моменты, и те, кто ждал своей очереди, могли наблюдать за ходом игры. Участники до такой степени увлеклись процессом, что стали комментировать происходящее в микрофон.
В чемпионате победили белорусы, второе место заняли еще одни соседи, команда из Брянска. Самая сильная Смоленская команда Fantastika оказалась только на третьем месте.
30 компьютеров и три сервера для проведения чемпионата предоставила компания Formoza.
«А почему бы и нет, если я могу помочь? - говорит исполнительный директор регионального представительства компании Formoza в Смоленске Алексей Мамченков. - Всех компьютеров все равно не продашь, в любом случае надо быть ближе к людям. Formoza всегда шла навстречу экспериментам, московские коллеги уже несколько лет принимают участие в подобных мероприятиях, например, проводят  соревнования в лагере «Орленок». Компания будет ратовать за то, чтобы такие чемпионаты проводились в Смоленске регулярно».
В качестве подарков Formoza предоставила победителям  флэш карты, акустические системы, чистящие средства для монитора, компьютерные игры, а лучшему игроку - источник бесперебойного питания.
«Это еще один показатель качества нашей техники, - говорит Алесей Мамченков. - Все тридцать компьютеров пятнадцать часов подряд работали без перебоя в игре, требующей   очень мощных ресурсов. А ведь мы поставили компьютеры, поступившие сразу с конвейера, без предварительной подготовки и дополнительного тестирования».
Компания «Formoza» является ведущим производителем компьютеров в России, качество которых проверено во всех регионах, где есть магазины федеральной розничной сети «КОМПЬЮТЕРЫ FORMOZA». В настоящее время их более 270. В Смоленске работают три фирменных магазина. Самый старейший, на проспекте Гагарина, 11, открывшийся более 5 лет назад, неизменно является одним из посещаемых и востребованных компьютерных магазинов города. С удовольствием посещаются и новые магазины на ул. Николаева, 59, и ул. Кашена, 14а, где компания «Formoza» смогла представить новые позиции из своего ассортимента. За последнее время сильно развилась сеть магазинов «КОМПЬЮТЕРЫ FORMOZA» в Смоленской области. В городах Рославль, Сафоново, Ярцево, Гагарин покупатели всегда могут выбрать любой товар из компьютерного ассортимента по самым привлекательным ценам.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика