20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

На сколько вырастут пенсии

 Настоящее время
С 1 декабря 2009 г. увеличатся все виды пенсионных выплат.

Автор: Наталья Кондрашова Выпуск: Просмотров: 2390

Повышение касается базовых частей трудовых пенсий по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Эта новость коснется более 90 тысяч жителей - именно столько в Смоленске пенсионеров. Общий средний размер пенсий с 1 декабря составит 5858 руб. 21 коп., он подрастет на 741 руб. 69 коп. При этом средний размер трудовой пенсии по старости будет равен 6307 руб. 16 коп., то есть станет выше на 757 руб. 91 коп.

В Пенсионном фонде по Смоленской области нам сообщили, что полностью готовы к своевременной выплате новых пенсий. И заверили, что дополнительные 200 миллионов рублей уже выделены.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 23

Cтраницы: [1] [2]

Владимир
silatoka, а Вы, оказывается, против курса Медведева-Путина в отношении пенсионеров...
06.12.2009 21:40

silatoka
2vovoch: зато я видела, когда в открытую заявляли, мол мы должны ездить бесплатно и мы платить не будем!!!!!!!!!! И этот случай не единичный...
05.12.2009 23:56

vovoch
ну это уж совсем нонсенс какой-то... у меня был случай, когда одна старушка, не успев ВБЕЖАТЬ в салон, начала меня за шкирятник скидывать с кресла в автобусе, когда у меня нога была больная и я ходил-то с трудом... ещё и матом обложила... но прямого отказа от оплаты не видел... Видел только пару ситуаций, когда пенсионеры возмущались, когда кондуктор требует достать и показать проездной, о котором они говорят... Хотя опять же, надо сказать, что в Москве пенсионеры ездят бесплатно...
05.12.2009 23:54

silatoka
2vovoch:все кондукторы такое говорить не могли... если попалось несколько неадекватных, то это не значит что все такие.... зато сейчас некоторые пенсионеры внаглую отказываются оплачивать проезд, мотивируя тем, что они пенсионеры, чем очень сильно достают кондукторов, и при этом чуть ли не в драку кидаются.....
05.12.2009 23:42

vovoch
Сила тока, пенсионеров не останется тоже... Пока был возможен проезд по удостоверениям, моя бабушка с завидной регулярностью слышала от кондукторов в транспорте фразы a-la "Когда же вы все, наконец, сдохнете-то!"
05.12.2009 23:35

silatoka
2vovoch: я не говорю, что на 6000 прожить реально... Но подумайте, если на 6000 прожить трудно, то на 1100 наверное, еще труднее....1100 даже на оплату коммунальных услуг не хватит...только если у пенсионеров есть пенсия, то у студентов есть 1/6 - 1/4 этой пенсии, а у школьников нет и этого.... Поэтому, нужно все-таки повышать не только пенсии.. Иначе остануться только одни пенсионеры...
05.12.2009 23:33

vovoch
Сила тока, ну зачем же всё-таки так жестоко... Наш коллега по статусу сам прекрасно осознаёт тот факт, что сидит на шее у родителей и даже чурается этому, вроде как... Не надо уж совсем-то, пока нас тут не убили за наши нелестные высказывания )))
05.12.2009 23:30

vovoch
Илья В., думаю, Вы прекрасно понимаете, что мы всех уважаем... Быдло как таковое не сидит на данном Web-ресурсе в принципе и не обсуждает столь насущные банальные проблемы... Речь о том, что те гламурные меры (под данным эпитетом я подразумеваю тот факт, что эти меры делаются для вида, чтобы потом сказать, как в стране всё красиво) если и не ухудшают ситуации, то ничего в ней не изменяют в лучшую сторону уж точно!
05.12.2009 23:28

silatoka
2Бедный студент: а вы не пробовали у своей бабушки пенсию отобрать???? Вы не работаете, а у нее прибавка??? Все равно ж вам не стыдно жить на деньги родителей... Так чего мелочиться... Тогда вам повышение пенсий только на руку.. А еще можете бабушку работать отправить... Вы ж работать не можете...
05.12.2009 23:24

vovoch
silatoka, ну надо сказать, что в данном случае 6000 рублей реально не хватает... На них, конечно, умудряются прожить... Такие, как подруга моей бабушки: она не ест мясо и многие другие продукты, что экономит ей бешеное количество денежных средств... Но не все же в нашем мире не едят мясо! А пенсионеров спустя 40 лет честной работы на государство посадили на хлеб и воду! Ведётся разговор о том, что у нынешней молодёжи никакого уровня культурного развития... Однако я знаю много случаев, когда детей воспитывали бабушка с дедушкой... И где же они возьмут каждую неделю по 150 рублей на Драмтеатр для своего чада, если им его одеть и прокормить составляет недюжинную проблему?! Да и сами бы они сходить не против... Но когда твоя пенсия 4 тысячи (а ветераны труда редко получают больше), не сильно будешь вести культурную жизнь, поскольку даже продукт преемлемого качества купить не за что... Так у нас только отменяют льготы стоимостью в 1000+ рублей и делают компенсацию в 400 рублей! А повышение пенсий происходит на уровне процентов, и таким образом оказывается, что те, которые получают 11000 в той же Москве, получают надбавку в 1200, а те, кто в Смоленске получает 4000, получают 300 рублей...
05.12.2009 23:23

vovoch
Бедный студент, ну если Вас не коробит оттого, что Вы, будучи на третьем курсе высшего учебного заведения, продолжаете сидеть на шее у родителей, то нас с Силой тока это бесит... *PARDON*
05.12.2009 23:16

vovoch
Очарвательнейший Гость2, многоуважаемый сударь, скажите же, пожалуйста, Вы, столь правильный, образованный и высокоинтеллигентный защитник слабых, умеете ли вообще воспринимать написанный текст полностью? Или вам доступны только некоторые слова из него? Так вот если Вы всё-такие умеет воспринимать текст полностью, то не сможете не согласиться с тем, что там чёрными буквами по белому фону этого Web-сайта написано, что подорожали ВСЕ продукты (в том числе и семечки, которые я привёл в качествер примера. Кстати сказать, в тот момент я их покупать и перестал)! Видимо Вы, многоуважаемый и высокопочитаемый оппонент, питаетесь исключительно хлебом и молоком всю свою сознательную жизнь и никакие другие продукты не входят в рацион Вашего высокодостопочтенного и мастерски организованного процесса питания, раз предъявляете претензии предложенным в качестве примера семечкам! Однако я Вам, гражданин большой страны, скажу только одно: считать там себе можете что Вашему давно набравшемуся опытом сознанию угодно, однако в иерархическую структуру моих личностных ценностей, оказывающих непосредственное влияние на формирование пирамиды моих потребностей, тесно связанных с моим поведением, ни программно, ни аппаратно не была заложена необходимость Вас переубеждать в чём-то! Спасибо за внимание! Отвечать необязательно!
05.12.2009 23:13

Бедный студент
silatoka, хватит Вам ныть по поводу бедных студентов! Я учусь на 3 курсе, в группе 23 человека. Стипендию получают 11. Остальные не хотят напрягаться по поводу учебы. В день стипендии мы всей группой (и те кто не получают стипуху тоже) классно отрываемся и "спускаем" ее обычно в тот же день. А живем мы на деньги родителей (стыдно конечно), кто-то подрабатывает. Живем нормально. От прибавки конечно не откажемся, но не надо из нас делать таких бедных и несчастных
05.12.2009 10:59

silatoka
Вот когда повысят зарплаты и стипендии. Пенсиоенерам 6000 тысяч не хватает, а студент на 1100 должен жить.... нехорошо получается!!!!
04.12.2009 17:49

Илья В.
Смотрю, что тут много "бедных" студентов. Послушайте, гражадане. Давайте будем уважать и старых и моложых, и инвалидов. Уверен, что определенные повышения затронут все сферы.
04.12.2009 15:22

Гость2
Добавьте срочно стипендии, а то студент vovoch одними семечками питается (цены на них взлетели - это предмет первой необходимости оказывается). А хлеб, молоко - это не еда для бедного студента - они то не подорожали
03.12.2009 15:22

vovoch
А вот я поддержу "Силу тока"...
Повышение пенсий и повышение цен - это два неразделимых понятия.
Вчера Путин по телеку сказал, что через месяц пенсии увеличат, а уже сегодня цены увеличили вдвое.

Кричат, что за год инфляция 8%, когда за одну ночь цены в Магните выросли больше, чем на 40: вчера покупал семечки по 7 рублей, сегодня уже по 10. Сравните, на сколько процентов увеличилась цена... И так было со всеми без исключения товарами в магазине!

А вот зарплаты и стипендии как раз-таки остаются на прежнем уровне! Я по своей стипендии, зарплате своей матери и пенсии бабушки это прекрасно вижу! Пенсия увеличилась на 200 рублей, квартплата подорожала на 300, а про увеличение цен на 40% за одну ночь и говорить не стоит... При этом с моей стипендией и зарплатой мамы ничего не стало! Что уж говорить о семейном бюджете...

Это говорит о том, что не в ту сторону наше Правительство работает! Нужно не кричать направо и налево об увеличении пенсий, а заняться контролем цен хотя бы уж на продуктовом рынке! Что уж говорить про вещевой и технический, который у нас втрое, а то и больше, дороже московского... Перевозка столько не стоит!
Что уж говорить про цены на интернет, мобильную телефонную связь и всё остальное.
Вот только все эти слова - пустое. Нас всё равно никто не собирается слушать.
03.12.2009 14:21

Дмитрий (durnyakoff@yandex.ru)
Мой комментарий к тем кто возмущается.Мне 30 а я инвалид 3 гр двое маленьких детей.Шесть лет армии и вся жизнь к чёрту,а ведь тоже мечтал о хорошей работе и зарплате.
01.12.2009 19:13

Вечер
Ребята, не забывайте, что среди ветеранов есть и относительно молодые, уволенные по болезням, ранениям, увечьям или контузиям военнослужащие. А пенсии у них мизерные, и повышения ничтожные.
01.12.2009 09:18

silatoka
2Илья В.: давайте все-таки различать ветеранов и прочих пенсионеров. И прошу обратить внимание на то сколько раз за год повышали пенсии и какую инфляцию это вызывало. И сколько раз повысили зарплаты и стипендии. Меня все-таки больше волнуют зарплаты и стипендии, чем пенсии...
Население России - не только пенсионеры, но и молодежь, и студенты, и рабочие...