24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Из барака в Соловьиную рощу

 Книга жалоб
Как вылететь из очереди на жилье и не пропасть

Автор: Елизавета Будникова, Алексей Калибров Выпуск: Просмотров: 1175

Выкинули из очереди на жилье? Начали строительство рядом с вашим домом, забыв спросить о согласии жильцов? Не присылают ремонтников, хотя крыша течет уже не первый год? Чиновники в ответ на законные требования ограничиваются откровенными отписками? Где искать помощи?

Уже два года на телеканале «Рен ТВ» идет проект «Восстановить справедливость». Передача помогла многим горожанам. В адрес нашей редакции также приходит немало писем и сообщений смолян о нарушении их прав. Поэтому мы решили поддержать удачный почин наших коллег и создать совместный проект «Города» и «Рен-ТВ»: «Книга жалоб».

Вот история нашей землячки, которой уже помог проект «Восстановить справедливость».

Антонина Шинтаренкова без малого полвека жила в бараке-времянке с печным отоплением. За водой ходила на колонку, удобства были на улице. Сдавалось это сооружение в строй как раз в год полета Гагарина в космос.

- Нам сказали: 2-3 года поживете, потом мы вас переселим в хорошие квартиры. Так и ждала я этой квартиры пятьдесят лет, - рассказывает женщина.

Полтора года назад Антонина Алексеевна была уже 24-й в очереди на долгожданное благоустроенное жилье. И вдруг ее снимают с очереди без всяких объяснений. Тогда-то она и обратилась в проект «Восстановить справедливость».

- Я бы и в своем домишке еще пожила, привыкла, там все родное. Но печку уже не починишь. Дымоход забит, и его не чистят. Да и колонка далековато. Хочется хоть на старости пожить в хороших условиях.

Больше года длились судебные разбирательства. Параллельно велась переписка с Москвой. В результате женщину не только восстановили в попранных правах, но и включили в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья. В итоге Антонина Шинтаренкова получила ключи от заветной и такой долгожданной собственной квартиры. Совсем скоро она переедет в новый дом в Соловьиной роще.

- Радости моей нет конца. И я очень благодарна телеканалу «Рен ТВ» за такой проект и вашему юристу, который мне помог одолеть нашу систему, - благодарит Антонина Алексеевна.

Желаете сражаться за свои права так же, как Антонина Шинтаренкова? Звоните в нашу редакцию, оставляйте сообщения на сайте www.gorodnews.ru или на смоленском форуме (www.smolensk.ws) в разделе «Пыточная» в топике «Книга жалоб».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Елена
Иногда хочется взять танк,подъехать на нем к зданию администрации и погнать оттуда всех чинушей не в сторону их благоустроенных квартир с индивидуальным отоплением,коттеджей,а к баракам и домам,непригодным для жилья.И дать им там пожить,хотя бы месяц.А потом посмотреть,что с ними станет.Да,еще бы неплохо выдать на житье-бытье зарплату воспитателя или медсестры и пересадить на городской транспорт.Вы,которые возомнили себя властителями мира,безразличные и неуважающие других людей,которые приходят к вам за помощью,советом.Вы,которые печетесь о собственном благе,прикрываясь красивыми лозунгами и обещаниями.Не боитесь,что когда-нибудь и этой вашей райской жизни придет конец и сегодняшняя ваша гадливость,равнодушие вернется к вам или вашим детям.Будьте ближе к народу,и народ к вам потянется(может быть)
08.12.2009 22:24

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика