29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Заложница башни «Орел»

 Среда обитания
18-летняя смолянка упала с крепостной стены и чудом выжила. Сейчас ей требуется помощь

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1776

История Ксении Мочалюк потрясла весь город.

1 августа девушка упала с небезызвестной башни «Орел». Только в этом году жертвами крепостной стены стало четыре подростка, и не последнее место в списке самых коварных занимает именно башня «Орел». В ней нет перекрытий. 

После падения Ксения попала в реанимацию клинической больницы скорой медицинской помощи. Медики поставили диагноз «сотрясение головы, множественные переломы и разрывы связок на обеих ногах...» Девять дней девочка пролежала в коме. На десятый день Ксения, на удивление врачей, открыла глаза. Врачи рекомендовали родителям перевезти ее в Москву. Свои рекомендации сотрудники КБСМП обосновали тем, что операции такой сложности на позвоночнике у нас не проводятся.

Отказ от операции привел бы к трагическим последствиям. Собравшись с духом, родители быстро оформили кредит и перевезли дочь в столицу. Столичные медики, осмотрев пациентку, не рискнули давать многообещающих прогнозов. Говорили, что поставить девочку на ноги вряд ли удастся. «В лучшем случае она всю жизнь проведет в инвалидном кресле. Но за ее жизнь стоит бороться», - сообщил хирург. Тем не менее родители Ксении верили, что их дочка выздоровеет и вернется к нормальной жизни.

Через два месяца Ксюше сделали операцию на позвоночнике. Вместо раздробленных позвонков девочке поставили титановую пластину. Медицинские препараты и металлические крепления обошлись родителям почти в 362 тысячи рублей.

Казалось бы, самое страшное было уже позади, однако, когда врачи пытались ставить девочку на ноги, возникли новые трудности. Полноценно стоять на ногах 18-летняя студентка медколледжа сможет только после того, как порванные связки на обеих ногах будут восстановлены. А для этого нужна новая операция. «Без нее дочка не может передвигаться. Больно видеть, как она изо всех сил пытается выкарабкаться, а у нас не хватает денег, чтобы довести начатое до конца», - еле сдержал слезы отец Ксении Александр Мочалюк.

Собрав с миру по нитке, родители смогли оплатить восстановление связок на правой ноге. И все возможные резервы были исчерпаны. Семья Мочалюк осталась без копейки. Однако девушке нужна операция на левом колене. Чтобы поставить девушку на ноги, нужно собрать 300 тысяч рублей.

От имени родителей Ксении обращаемся ко всем, кому небезразлична судьба этой симпатичной 18-летней девушки. Лучшим новогодним подарком для этой семьи станет ваш  посильный вклад в спасение и счастливое будущее их ребенка. Осуществите мечту Ксении, поставьте ее на ноги.

Средства можно перечислить на расчетный счет Александра Мочалюка: 42307810659198206512 филиала Сбербанка №8609/0009 города Смоленска. С отцом подростка можно связаться по телефону 8-951-716-98-24.

 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Илья В.
К редакции: пожалуйста, приведите здесь банковские реквизиты, либо адрес и контактные лица с телефонами.
21.12.2009 15:19

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика