20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Искры тепла в темноте

 Телескоп
12 декабря в Доме культуры слепых выступил ансамбль народной песни «Славяне»

Автор: Алина Корсак Выпуск: Просмотров: 1424

На сцену поднималась слепая девушка, прижимая к груди букет цветов для артистов, путь ей показывал муж - так завершилось выступление ансамбля «Славяне». Последний раз такой аншлаг в ДК слепых был, наверное, четверть века назад. Этот благотворительный концерт стал праздничным завершением декады, последовавшей за Международным днем инвалидов. И это объясняет слова благодарности не только артистам, но и организаторам концерта - «Общему делу»: за альтруизм и повышенное внимание к людям с ограниченными возможностями.

«Сегодняшний концерт совпал с нашим национальным праздником - Днем Конституции РФ, - заметил руководитель организации «Общее дело» Владислав Лаппа. - И очень символично, что один из основных принципов нашей Конституции созвучен с девизом общества слепых: равные права - равные возможности. И по тому, как он реализуется, можно судить о культуре общества. Так что работа этого принципа - наше общее дело. Мы начали сотрудничество со Смоленским обществом слепых с праздника. Но уверяю, что это не разовая акция, оно будет долгосрочным и плодотворным...»

 

Благодаря «Славянам» праздник получился особенно душевным. На такой лад настраивало сердечное исполнение народных песен. Да и эмоциональность, с которой зритель воспринимал происходящее на сцене, не жалея ни аплодисментов, ни восторженных восклицаний, добавляла событию особую искренность...

 

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика