24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Мэрский тур вальса

 Телескоп
Глава города решил возродить старинную традицию давать благотворительные балы. На прошлой неделе в ресторане «Виктория» на Николаева состоялся первый из них.

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1378

Организаторами бала выступили администрация города Смоленска и благотворительный фонд «СПАС». Приглашение поддержать таким образом одаренных детей и смоленские учреждения здравоохранения получила элита Смоленска - руководители фирм, компаний. В общем, «заводов, газет, пароходов». Чтобы принять участие в мероприятии, нужно было внести определенную сумму денег. Надо сказать, откликнулись многие. Зал был полон высоких гостей. И если многие гости прибыли с небольшим опозданием, то хозяин бала был пунктуален. Глава города Эдуард Качановский первым рука об руку с супругой Светланой прошел первый тур вальса. Кстати, чета весьма достойно вальсировала.  

Вслед за ними по залу закружились юные дебютанты - юноши в гусарских костюмах, а девушки, как полагается, в бальных платьях. Дамы обмахивались веерами и вели светские беседы, шампанское лилось рекой, а на экранах шли кадры из бессмертной саги Сергея Бондарчука «Война и мир»... А потом гости играли в карты и в «мафию». В общем, отдыхали и общались. Как в добрые старые пушкинские времена. 

«Устраивая этот бал, я хотел не только собрать пожертвования для покупки новогодних подарков детям из малообеспеченных семей и сиротам, - признался Эдуард Качановский. - Не только помочь нашим больницам приобрести дорогое оборудование для искусственной вентиляции легких, которое нам сейчас так необходимо. Я хочу возродить в нашем городе светскую жизнь. И конечно, собрать всю элиту Смоленска вместе. Уверенных в своих силах, думающих, успешных, активных, целеустремленных людей. Чтобы именно элита подсказывала власти пути дальнейшего развития города».

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Роберт Робсон (Svukmaster@rambler.ru)
Клоунада и только...
21.01.2010 13:18

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика