20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Водкораздельная полоса

 Настоящее время
У цены на огненную воду появился нижний рубеж

Автор: Артем Гордеев Выпуск: Просмотров: 1197

C 1 января 2010 года приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка установлена минимальная цена на водку для розничной продажи. Теперь, собираясь «сообразить на троих», готовьте самое малое тридцатку. 89 рублей, и никак не меньше за пол-литра. Правительство ожидает, что благодаря этой мере с рынка должна пропасть нелегальная водка. А народ, желая выпить, постарается потратить деньги на более качественный продукт.

Пить становится все дороже как для кошелька, так и для здоровья. Так, может, бросим это дело? А заодно посмотрим, на что можно будет потратить сэкономленные средства.

Ну а если желание нализаться не покидает, купите марки по рублю и отправьте письмецо в Бангладеш. Оно как раз вам обойдется где-то в районе 89 рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

Cтраницы: [1]

И.Человечкин
Да, раскройте тему спиночесалок. Мне для подруги надо.
15.01.2010 11:28

Артём_город
Понятно. Что для тех, кто пил смесь для розжига камина и другую "палёнку" мало что изменится.
Закон для тех, как я понял, кто ещё не на самом дне. И если уж, придя в магазин, собираясь купить недорогую водку, но не "палёнку", человек задумается что брать. А "палёнка" как стоила так и будет стоить.
13.01.2010 15:11

silatoka
Кроме того, что вырастет цена на алкоголь, не изменится абсолютно ничего.... Кто пил, тот и будет пить дальше.... Цена пока еще никого не останавливала...
13.01.2010 11:45

Кошко
Ув. редакция, очень заинтересовала тема спиночесалок. Большая просьба в следущем номере раскрыть эту тему поподробней. Где продаются, модели, цвета, инструкция по применению.
13.01.2010 10:16

Klopik82
Про водку - пофиг. Не актуально :)
А где 2 спиночесалки за 89 рублей купить?
13.01.2010 09:50

Владимир
Цена напитка не определяет его качество. Если вы заплатили в магазине за бутылку больше сотни, не факт, что приобрели не левак. Если левая водка разливается не в грязной ванной кустарным способом, а в условиях приближенных к заводским, то будут и фирменные бутылки, и акцизные марки,и накладные, и нормальная цена... Нужна государственная монополия на производство алкоголя и строжайшие законы.
13.01.2010 08:35

Вячеслав (kamnev67@bk.ru)
Те кто пил дешевый алкоголь, так и будет его пить(покупать не в магазине, а у "лоточников"и самогонщиков)кто пил более ста рублей за поллитру,его это не касается. Борьба за трезвость общества начинается с улучшения его материального благополучия, социальной защищености, доступного безалкогольного досуга(спорт и т.д) и многих других факторов
12.01.2010 20:49

Николай
Сэкономленные средства можно будет потратить на оплату услуг ЖКХ, уважаемый корреспондент. Только многим смолянам, чтобы оплачивать их в новом году придётся ещё и бросить кушать, а так же покупать одежду и другие предметы первой необходимости.Экономическая целесообразность, о которой говорят чиновники, оправдывает всё, в том числе и унижение нищетой своих соотечественников. Правда данная целесообразность больше похожа на вероломство и разбой, которые больше присущи оккупантам, а не кричащим о своём патриотизме радетелям за благополучие народное.
11.01.2010 23:02

Иван Злыднев (apostasiy@ya.ru)
Когда, ещё при Брежневе, сей продукт подорожал, народ отреагировал как-то так: "Водка стала семь да восемь. Всё равно мы пить не бросим! Передайте Ильичу, нам и десять по плечу! Ну, а если будет больше, то получится как в Польше".
11.01.2010 22:14

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика