20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почему администрация ополчилась на ларьки

 Настоящее время
К 2013 году в городе значительно уменьшится количество ларьков.

Автор: Елена Белая Выпуск: Просмотров: 1366

Такое заявление сделал мэр на очередной городской планерке. «Время ларьков прошло, в самое ближайшее время будет готова программа по их демонтажу», - уточнил он. По мнению городских властей, киоски и ларьки - это корень многих зол. Основных причин, по которым ларьки попали в опалу к чиновникам, две. Первая - часто в них торгуют «левой» водкой и другим фальсифицированным алкоголем. Вторая - временные павильончики портят своим видом городской пейзаж. Поэтому к празднованию 1150-летия города власти и собираются ликвидировать в Смоленске временные точки торговли. И начать собираются со следующего года. Сносить их будут не все сразу, а постепенно. Власти обещают, что самые востребованные точки торговли оставят, скорее всего, это будут киоски, расположенные на остановках и в районах новостроек.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

Cтраницы: [1]

Nik
Да эта реклама по сносу,для обсуждений.интересно про другое,сколько голд заплатил городу, за уточнение "поправку" в свежем выпуске,по закрытию типа "хромая лошадь"
18.01.2010 17:05

Влад (vladislaw-ja@rambler.ru)
Толку что их закроют всё равно эти ларьки быстро размножаются. Это всё дело будет как с казино.
15.01.2010 14:44

silatoka
По-моему, сейчас трудно что-то изурородовать или испортить...
13.01.2010 23:08

Владимир
Ларек, который портит городской пейзаж, например, находится в центре города на трамвайно-автобусной остановке "Улица Твардовского". В этом "строительном" вагончике кроме торгового павильона размещается еще и игровой зальчик, извините, лотерейный.
13.01.2010 15:16

silatoka
Нормально получается..... На установку ларьков кто-то в свое время давал разрешение... Их поставили, понесли определенные расходы.. А теперь наверняка еще и заставят их ликвидировать за свой счет... И покажите хотя бы один ларек, который "портит своим видом городской пейзаж"... И если уж на то пошло, что без сноса ларьков никуда, то пусть предложат их владельцам компенсацию..
13.01.2010 11:53

Klopik82
Некоторые киоски внешне вполне опрятны и никому не мешают, даже наоборот... В том же центре, на Николаева, ночью кроме как в киоске и негде жевательную резинку купить.
13.01.2010 10:10

Николай (Nikdandi@rambler.ru)
Да, портят ларьки центр города. Поверьте,я не защитник ларёчников. Но разве ларёчники не платят налоги в городскую казну? Платят. Дырку в казне города, чем закрывать собираются? А людей, которые там работают, на улицу выкинуть? Ведь в каждом ларьке, как минимум два наёмных работника. Как их Качановский собирается трудоустраивать? Вот эти вопросы надо решить в первую очередь. Вот тогда и сносить можно будет. К стати, магазинов в центре не так уж много, да и расположение их неоптимальное.
12.01.2010 22:25

Павел-пешеход
Постановление Горсовета о киосках в центре города должно действовать ещё с июня 2003. В нём говорится: "1. Запретить размещение временных объектов мелкорозничной торговли на территории города Смоленска согласно приложениям 1, 2.
2. Администрации города (В.Н. Халецкий) не продлевать срок аренды земельных участков под объектами мелкорозничной торговли, не соответствующими градостроительным требованиям.
3. В микрорайонах с низкой обеспеченностью торговыми площадями осуществлять строительство стационарных объектов недвижимости площадью не менее 50 м. кв., с возможностью входа в торговый зал".

В приложении 2 ясно расписаны границы центра.
12.01.2010 21:20

Илья В.
На самом деле очень давно закон о снесении ларьков (в Москве это давно было сделано и очень хорошо) можно было принять. Будем надеяться на то, что эти страшные сарайчики исчезнут с улиц города-героя!
12.01.2010 14:21

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика