29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто борется с грызунами в театре

 Настоящее время
Музыкальную сказку «Щелкунчик» в Смоленской драме по Гофману поставил Валентин Бирюков. «Сказка должна быть чудом! Все самое лучшее должно отдаваться детскому спектаклю», - заявил режиссер в интервью «Городу». И не обманул: доказательством тому стала премьера музыкальной сказки, которая прошла перед самым Новым годом.

Автор: Екатерина Валентинова Выпуск: Просмотров: 1219

Знакомая с детства музыка из «Щелкунчика» Чайковского, волшебное сценическое пространство, придуманное Светланой Архиповой, по-взрослому эксцентричная, серьезная игра актеров, завораживающие танцы...

Вот Мари (Виктория Клевцова), девушка-ребенок, играющая в куклы, легко, словно по льду, скользит из реальной жизни в сказочный мир, несмотря на предупреждения своего доброго крестного Дроссельмеера (Александр Руин). Вот начинают свой танец мыши, то забавные, в юбочках, украшенных сосисками, то в красно-черных плащах. Вот в кукольном королевстве разгорается война из-за съеденной мышами колбасы...

Сказка живет по своим, довольно жестким законам: куклы в игрушечном дворце танцуют только один танец, в котором выверено каждое движение, а Мари должна пройти все испытания, выпавшие на долю принцессы Пирлипат. Отвага  Принца-Щелкунчика (Олег Кудрявцев), красота и уродство, верность и предательство - все это есть в той, сказочной реальности.

Но переход в живую жизнь обязательно случится: от фарфоровой принцессы к живой, настоящей Мари, от внешней красоты к внутренней.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика