24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто выступит на олимпиаде в Ванкувере

 Настоящее время
Еще до Нового года стало известно, что никто из смолян в сборную России не попал. Но наши в Канаде все-таки будут.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1291

Биатлонистка Наталья Левченкова хоть и выступает за сборную Молдавии, но смоляне с полным правом могут за нее поболеть. Дело в том, что спортсменка родилась в Смоленске.

Биатлоном Наталья стала заниматься с 1988 года, а представлять Молдавию - с 2006 года. Кстати, именно на ее выступление национальный олимпийский комитет возлагает большие надежды. Дело в том, что два года назад смолянка стала чемпионкой Европы по зимнему биатлону в гонке на 15 километров.

Среди ее спортивных достижений: 8-е место в гонке преследования на 10 км на чемпионате мира в Южной Корее в 2009 году,  7-е место в масс-старте на этапе Кубка мира в Обергофе. Также она стала серебряной призеркой в спринте, в Идре, на этапе Малого кубка. Кроме того, на чемпионате мира по летнему биатлону Наталья завоевала бронзовую медаль в спринте.

Кстати, как пояснили в Главном управлении по физической культуре и спорту, в Ванкувер планирует отправиться и немногочисленная смоленская делегация. Правда, кто в нее войдет, пока не известно.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Владимир
А за чей счет отправится немногочисленная смоленская делегация? Если за свои "кровные" - ради бога. Если за счет бюджета, то за каким ...?
18.01.2010 22:36

Николай
Молдаване нам гастарбайтеров, а мы им спортсменов. "Хороший" бартер! Ведь гастарбайтеров у нас мало, а спортсменов уже не знаем кому и отдать. А на олимпиаду поедут чинуши от спорта и не только. С чувством "выполненного" долга и за счёт налогоплательщиков. Счастливого пути, жирные коты! НКВД на вас нет, не говоря уже о кресте!
18.01.2010 22:29

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика