29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Будут ли бороться с бродячими животными

 Настоящее время
В Смоленске приостановлен отстрел бездомных собак.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 2393

Однако проблема осталась. Мэр  Эдуард Качановский потребовал от подчиненных придумать, как бороться с бездомными животными, которые «стаями ходят по площади Победы и площади Ленина». Кроме того, смоляне практически ежедневно страдают от нападений четвероногих братьев. Только за первые 10 дней года в ветслужбу поступило 19 жалоб на покусы.
Коммунальные службы в ответ на все это только разводят руками. «У нас нет основания для возобновления отстрела, - пояснил генеральный директор ОАО «СпецАТХ» Александр Андросюк. - Во-первых, нет муниципального контракта на этот год. Во-вторых, в Смоленске нет карантина по бешенству, на основании которого вплоть до конца прошлого года предприятие осуществляло отстрел бездомных псов. Все работы, напомню, проводились гуманным способом - с помощью летающих шприцов».
«В городе не зафиксировано случаев бешенства, поэтому не может идти речь и об объявлении карантина», - заявили в управлении ЖКХ.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 21

Cтраницы: [1] [2]

7777777
прошлым летом набросилась стая на нас с ребенком, через неделю эти же в том же самом месте, были на машине, хотели сразу пару придавить, побоялись, что ребенок увидит все это, хотя как они набросились, она помнит хорошо
11.02.2010 12:38

7777777
жаль нет возможности, самолично бы отстреливал их. Все за гуманность, пока не покусали Вас...Ваших детей, соседей и знакомых
11.02.2010 12:29

Гость
PS.Муз.Тв вообще информативный канал так держать!!!шутка.
02.02.2010 00:41

Гость
Марина извольте если моего ребёнка искусает собака я пойду и убью её и всё,объясните почему я должен давать деньги на питомник и почему я должен у себя в городе подстраивать ся под бродячих собак?Я же не в вольер к ним пришёл или мне прикажете под хвостом им вытирать как я видел делуют собачники за своими питомцами?Вот уж дудки.Закон приняли чтобы владельцы фикалии за своими жужами убирали.ВЫ ВИДЕЛИ ХОТЬ ОДИН СЛУЧАЙ УБОРКИ?Про намордники молчу и так понятно!На запад хватит кивать,засудили бы мигом за всё сразу.Сердобольные собачники скиньтесь на питомник,а не посты гневные строчите,кто мешает?ИМХО.
02.02.2010 00:39

Матронушка
По МузТв как-то сообщили, что у Дим Биланов пробиваются эти самые клочки плешивой шерсти. Не замечали?
31.01.2010 15:21

Марина
zOrg, Гость - пока есть люди, которые рассуждают как вы, в нашей стране действительно никогда не будет хорошо. Все начинается с малого, с добра внутри человека, с искренности в отношении к своей работе, небезразличии ко всему окружающему, когда это есть, то и по каналу вести все ок, учитесь быть добрее и позитивнее, удачи вам!
30.01.2010 11:14

мама
У нас во дворе есть бездомные собаки, а еще есть дети, которые бьют этих собак, тегают их за хвост, прыгают на них!А теперь зададим вопрос - а вы как бы себя повели на месте этих собак?Нужно вести себя правильно с животными и тогда никого кусать и грысть не будут.Если бы по улицам ходили львы с тиграми, то никто не стал бы замахиваться на них, бить и т.д.
30.01.2010 08:25

Гость
Марина,а давайте зверюшек из леса заберём в приют они же бездомные.Лет 20 назад о вопросе про дворняжек и приюте на Вас бы минимум посмотпели как на инопланетянку.На Поповке жила одна добрая собачница,вот у неё приют самый настоящий был-В КВАРТИРЕ!!!Запах сшибал ещё до входа в подъезд!Жильцы несколько лет с ней боролись пока не померла их там свора штук 20 была потом по району разбрелись и дала потомство.Так что кто хочет шавок домой всёже забирает(правда соседям посочувствовать можно)
30.01.2010 00:44

zOrg
Марина заграницей много хорошего и хорошие дороги и хорошие машины и власть не так корумпирована. Давайте оторвемся от телика и вернемся к нам в Россию. Да к слову раз вы уж вспомнили заграничный опыт, то в тойже Америке где система приютов очень развита, никому не нужных собак если их не забирают через определенное время усыпляют что бы вы знали. Огромное число приютов в Америке содержаться не за счет гос. бюджета а на частные деньги добровольцев. Так что дерзайте. По поводу топтания клавиатуры, несмотря на то что я сам редко хожу пешком ровно как и мои близкие в моем районе нет НИОДНОЙ бездомной собаки. Несмотря на наличие большего количества хороших мест для жизни бродячих стай(багратиона частный сектор). А вы вместо того что бы всякую ахинею писать смотрите иногда вместо "анимал планет" канал "вести".
29.01.2010 23:06

Владимир
Из новостей по России за 29.01: "В Рязанской области в пятницу собака напала на маленькую семилетнюю девочку. К сожалению, помощь подоспела слишком поздно, и ребенка не удалось спасти." Решать что-то надо и срочно, но опять нет денег. Почему бы не предусмотреть в бюджете к юбилею города строительство приюта для животных.
29.01.2010 22:22

Марина
zOrg – сейчас есть много примеров зарубежных стран, когда ВСЕХ бездомных и больных животных собирают в приютах, оттуда их забирают желающие (которых предостаточно), посмотрите канал Animal Planet, это учит добру и состраданию – в таких приютах работают добровольцы, люди, которым не безразлична судьба животных, моя знакомая живет в США и свою собаку они взяли в 1 из таких приютов. То, что в приютах в России животным плохо – это проблема, которую надо решать, но не путем отстреливания животных. По поводу предложения «если хотите что-то сделать…» - я бы с удовольствием помогла работе приюта, если бы у нас существовал таковой, а тот факт, что собак я домой не забираю не означает что мне безразлична их судьба. А топтанием клавы я скорее считаю то, что вы написали – ни 1 решения проблем, только необоснованная грубость.
Гость – вы переходите на другую очень важную проблему – дети без родителей, по этому поводу тоже много можно написать, но в данной теме мы обсуждаем животных. С таким же успехом можно меня начинать упрекать за глобальное потепление и его ужасные последствия.
Дима – Билан – no comment (((((((

29.01.2010 21:02

Майя
Сколько жестокости - "Вонючие клочки плешивой шерсти должны быть уничтожены". Это Вас, Дима, нужно уничтожить. Каких детей вы вырастите, если вы так жестко говорите о убийстве животных. Я не понимаю, в УКРФ есть статья, кажется 241 (жестокой обращение с животными), сроком наказания до 5 лет. А сейчас идет вопрос о массовой уничтожении животных, и не всех все устраивает! Это неправильно, жестко и безчеловечно.
29.01.2010 16:20

Дима Билан
Вонючие клочки плешивой шерсти должны быть уничтожены.
29.01.2010 13:43

Гость
Марина хотите что-то сделать-возьмите усыновите ребёнка!
28.01.2010 18:44

Гость
Марина.Кого мы приручали-бездомных собак?Вы приручали,я нет!Вы видели глаза ребёнка которого не покусала,А ПОГРЫЗЛА СОБАКА?Только ОТСТРЕЛ!!!
28.01.2010 18:41

zOrg
мдя, кабыздохов развелось просто огромное количество. Да и питомник не поможет, слишком дорого содержать такое огромное количество животных. И не ужели вы искренне верите что в питомнике собакам будет хорошо? Что они не будут подыхать от голода и болезней? Почитайте в интернете, зеленые много написали о питомниках в россии. Это не более чем очередной способ зарабатывать очень не плохие деньги, и прошу заметить за ваш и мой счет. Уж пусть лучше отстреливать чем как сейчас просто не обращают внимание на эту проблему. Дождемся опять, что такая шайка кабыздохов загрызет ребенка, вот тогда и народ возмутиться, что надо бы собачек то по отстреливать. И вы марина очень найдесь что это будуте не вы или ваш близкий человек или ребенок. Попробуйте сходите на рынок на соколовского и посмотрите на те шайки бездомных собак которые прохода не дают. Если хотете чтото сделать то забирайте собак к себе домой и кормите и воспитывайте их а не перекладываейте это на других. Клаву топтать каждый горазд а вот чтото сделать увы.
28.01.2010 17:45

Марина
Смотреть на проблему надо по-другому - не бороться, а помогать! Мы в ответе за тех, кого приручаем.
28.01.2010 16:46

Марина
Что значит "гуманный метод отстреливания"? эти слова антонимы, убийство не может быть гуманным, к тому же виноваты в том, что по городу бегают бездомные животные только мы - те, кто их бросил и те, кто имея власть игнорирует данную ситуацию.
28.01.2010 16:42

Марина
На крутые дома и машины у администрации деньги находятся всегда, а вот приют для собак - "что вы, такие расходы! лучше перестреляем, правда и на это денег жалко....." Хочется верить, что земля круглая и все возвращается....
28.01.2010 16:36

555 (Smolensk.city@yandex.ru)
А зачем отстреливать, надо лучше построить приемник для брадячиш собак и содержать их там.
27.01.2010 19:41