16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что случилось с бассейном «дельфин»

 Настоящее время
Бассейн с помпой открыли 23 января. А уже в пятницу он снова был закрыт.

Автор: Илья Резников Выпуск: Просмотров: 1506

Эту информацию сообщил один известный спортсмен. Якобы фундамент бассейна дал трещину из-за усталости металла. Это означает, что инженерные конструкции «Дельфина» могут вести себя непредсказуемо и рухнуть в любой момент. Когда бассейн открывался, его директор Вячеслав Савин  был словоохотлив:
- Коллектив работал по 12-14 часов в сутки, чтобы успели точно в срок. Из долгих 10 лет реконструкции самым тяжелым выдался последний месяц. Были опасения, что бассейн откроется еще очень не скоро. Раздавались голоса о том, что нужно провести еще одну экспертизу фундамента.  Эти разговоры какие-то бесконечные.
Но в пятницу он отказался давать журналистам какие-либо комментарии.
Согласно распоряжению городского управления строительства чашу бассейна вновь пришлось осушить. Кроме того, были приостановлены тренировочные занятия.  
Персонал бассейна вел себя очень осторожно, как будто люди боялись сказать чего-то лишнего. По их словам, никаких разрушений не было, отвалился лишь кусок штукатурки.
Пресс-служба мэрии объясняла приостановку работы бассейна проверкой системы водоочистки.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 14

Cтраницы: [1]

Сергей (sbibsi@mail,ru)
Дешевле было-бы снести и построить новый. Однако некоторым нужно очередной коттедж или "Мерина"
08.02.2010 17:48

silatoka
За 10 лет ремонта не могли проверить, все ли в порядке.... Ну теперь еще лет 10 будет ремонт.... Сначала фундамент, потом еще что-нибудь....
03.02.2010 19:55

Максим
Вот, учитесь - воровство оно должно быть постоянным и планомерным... А все от безнаказанности, никто не ответил за беспредел, значит можно продолжать
03.02.2010 00:19

Николай
Мне кажется, что к работе над объектом пора подключать прокуратуру. Или они уже в деле? Или в доле?
02.02.2010 23:01

Гость
900т (масса воды в бассейне) не так уж и много для нормальных фундаментов!
02.02.2010 20:03

Гость
По моему мнению проблемы с данными зданием были еще заложены строителями около 40 лет назад.. т.к. здание само по себе было изначально плохо построено. Повторяюсь такая же учесть ждет и другой известный всем бассейн...
02.02.2010 20:00

Vasiok
Комм будет такой: Наибольшее впечатление от проекта ремонта-срока-сдачи получал из радионовостей, мол делали всё добрый десяток лет, "усвоили" порядка 40 миллионов рублей (понятно, что масштаб реальной покупательной способности этой суммы был не постоянно тот же, что и сейчас), чего хватило бы на постройку "с нуля не одного "Дельфина"". Теперь вопрос для пытливых умов: "В настоящее время началась реконструкция здания гост."Смоленск". Во сколько раз гостиница "Смоленск" больше бассейна "Дельфин"? Ну?..." Здание гостиницы может быть и святыней (на нём в 1943г был водружён красный стяг), а может и не быть (как-то читал про бордели Смоленска и типа последний официально действовал до 1943 в здании гост "Смоленск" под названием "Люфтваффен"). Так что, выходит знамя победы утвердили на крыше публичного дома? Мммм... ннепонятно...
02.02.2010 15:55

Илья В.
Не знаю, как обстоят дела с бассейном "Днепр" на Дзержинке, но там мне всегда нравилось.
02.02.2010 14:04

Владимир
Это генеральная репетиция по сдаче объектов к юбилею города
01.02.2010 21:32

Анж
Что и следовало ожидать...никто не мог поверить что дельфин наконец таки начнет работать в нормальном режиме...вот он никак и не начинает))) а всё наверно потому что не хотят ремонтировать всё и сразу, а надеятся что так пойдет....а зря!
01.02.2010 21:01

Кристина (687786@mail.ru)
Я очень ждала открытия бассейна,т.к.живу в этом районе.Приходиться тратить время на поездки в другой,менее подходящий мне по расположению.Но после несканчаемых слухов,по поводу не надёжности чаши бассейна,меня просто одолевает страх!Даже при нормальном функционировании "Дельфина" вновь,не при каких условиях, не стану его посетителем!
01.02.2010 20:48

silatoka
Ничего в этом удивительного нет... За 10 лет конечно невозможно отремонтировать бассейн...((
01.02.2010 20:22

winzard (max.vasenkov@gmail.com)
Не на 10, но лет на 7 ответственных лиц закрыть не мешало бы.
01.02.2010 17:50

Илья В.
Неужели снова закроют на 10 лет?
01.02.2010 16:33

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика