18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сирота смоленская

 Книга жалоб
15 лет чиновники не давали Светлане Федченко положенного жилья. Помогли журналисты телеканала РЕН ТВ-Смоленск. Мы продолжаем совместный проект газеты «Город» и телеканала РЕН ТВ «Жалобная книга». Вот еще одна история человека, которому помогли наши коллеги.

Автор: Елизавета Будникова/ Алексей Калибров Выпуск: Просмотров: 1554

Осенью позапрошлого года в программу РЕН ТВ «Восстановить справедливость» обратился директор одной из строительных фирм. Как ни удивительно по нынешним временам, но директор просил помочь своему работнику Светлане Федченко. 
Половину своей жизни Светлана провела в интернатах, вторую - ютилась в съемных углах. Выделять сироте положенные по закону квадратные метры смоленские чиновники не торопились. Хотя не торопились - слабо сказано: жилья не выдавали 15(!)лет. 
- После школы-интерната нас просто выбросили, как котят. Дальше, мол, сами, как хотите, - рассказывает Светлана Федченко.
Отстаивать нарушенные права сироты стал руководитель строительной фирмы, где работает Светлана. Скромная женщина-директор Мария Ивановна, пожелавшая остаться за кадром, обратилась за помощью к телеканалу. И вот после десяти месяцев судебных баталий с чиновниками справедливость все-таки восторжествовала. Суд вынес решение в пользу сироты. И квартира для нее у чиновников нашлась очень быстро.
- Пятнадцать лет об этом мечтала, а то, что стены голые, так это не страшно - главное, что мои. А ремонт сделаю, я ведь штукатур-маляр, - радостно оглядывает свое новое жилье Светлана.
Желаете сражаться за свои права также, как Светлана Федченко? Звоните в нашу редакцию, оставляйте сообщения на сайте www. gorod@gorodnews.ru или на смоленском форуме (www.smolensk.ws) в разделе «Пыточная» в топике «Книга жалоб».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Илья В.
Искренне поздравляю Светлану, но много еще людей есть, которым нужно жилье. Жаль очень, что в нашей стране, порой, кроме, как через суд, и то не всегда, ничего не добьешься.
02.02.2010 14:08

Кристина (687786@mail.ru)
Я искренне рада за Светлану,но вопрос жилья печален,ведь сколько людей нуждаются в нём,живя просто в не пригодных для жизни условиях!
01.02.2010 20:57

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика