20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Разруха в головах

 Книга жалоб
Чиновники требуют привести в первоначальное состояние «лишние» квадратные метры служебного жилья. Для этого нужно разрушить все, что сделано при ремонте и залить помещение дерьмом.

Автор: Елизавета Будникова Выпуск: Просмотров: 1069

Это сейчас когда-то нежилое помещение выглядит как картинка из глянцевого журнала. А вот до ремонта в нем можно было снимать какой-нибудь фантастический фильм о жизни после глобальной ядерной войны.
В начале века городская администрация выделила «Теплосетям» нежилые квадратные метры в общежитии на улице Толмачева. «Теплосети», в свою очередь, предоставили эти 80 квадратов Ирине Ливанковой как служебное жилье.
- Я вообще не знаю, как они выделялись и где бумага на то, сколько здесь фактически метров. Потому что, когда я все отремонтировала, только тогда узнала, что в помещении не 80, а 96 квадратных метров, - рассказывает Ливанкова.
Из-за этих 16 квадратов и разгорелся скандал. Откуда они взялись, понять не может никто. На капитальный ремонт выделенной ей площади Ирина потратила почти полтора миллиона рублей. Переделывать пришлось все. Но когда после ремонта женщина занялась переводом помещения в жилой фонд, что было предусмотрено соглашением, у администрации появились претензии к Ирине.
- Они хотят, чтобы я эти 16 квадратных метров привела в первоначальное состояние. Мол, тогда и будут смотреть. То есть мне надо опять поломать все трубы, залить все помещение фекалиями?
Первым делом женщина обратилась за помощью к собственнику помещения - в «Теплосети». Там развели руками и ответили, что сделать ничего не могут. Затем Ирина предложила администрации выкупить спорные квадратные метры по рыночной цене. Чиновники на это отреагировали заявлением в суд. И вот еще одна странность - помещение по-прежнему числится нежилым, а счета на него приходят как за трехкомнатную квартиру улучшенной планировки.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

собственник по ул Толмачева
Когда выделяют нежилое помещение с переводом в жилое ,то на руках есть постановление о выделении кв. метров(сколько и где). Всё она знала!Сейчас ничего не остается делать как говорить что НЕТ БУМАГИ КАК ОНИ ВЫДЕЛЯЛИСЬ И СКОЛЬКО ФАКТИЧЕСКИ МЕТРОВ.. Жалко конечно теперь расстаться ...
05.02.2010 15:44

собственник по ул Толмачева
Не пишите того , чего не знаете !!!!!!! Нормальное было помещение. только числилось как нежилое..И ОКНА БЫЛИ, и САНТЕХНИКА !!!! Сфоткала подвал какой-то , и теперь у всех на жалость давит .А мебель то себе ж купила , а ни дяде----чего ж плакаться ! Почти 100 кв.м на двоих !!! И все мало !!! Теплосетям сократить её надо, и дать сих служебное жильё БОЛЬШОЙ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ !!! ТАК БЫ У НАС КАЖДЫЙ ЗАНИМАЛ ЛИШНИЕ КВАРТИРЫ, делал бы ремонты и ПЛАКАЛСЯ потом...ОСТАВЬТЕ , НЕ ЗНАЛА СКОЛЬКО У МЕНЯ КВАДРАТОв !!! Чушь полная.. специально все говорит.Знаем мы её!! давайте , СМОЛЯНЕ, занимайте бесхозные подвалы и делайте там КВАРТИРЫ КАК В ГЛЯНЦЕВОМ ЖУРНаЛЕ . УДАЧИ ВАМ !!!
05.02.2010 11:15

собственники по ул.Толмачева (grafinya-sm@mail.ru)
Жалко , что все , кто читал статью- не знает всей правды ! Занято не 16 лишних кв.м. , а плюс ещё и кладовка 10кв.м. Итого 26ть свыше выделенных !! Внаглую !!!! Проживает уже фактически с семьёй больше 4х лет ! Не оплачивая!! Никакие счета никто ей не выставлял и не выставляет , т. к. помещение числится как нежилое !.. Когда собственники дома стали жаловаться во все инстанции ,вот только тогда (ноябрь 2009) какую то сумму она стала вносить в УК. А так жили и наслаждались... хорошо жить и не платить ! Сколько ж положено у нас в Смоленске на 1 чел. квадр. метров ? В нашем доме на 20кв.м проживает семья из 4х человек ! И не надо вводить всех в заблуждение , что .. НЕ ЗНАЛА СКОЛЬКО ЗАНЯЛА !!! Ужас !! 16 кв.м и 10кв. м кладовка !!! Так кто ж виноват И видели мы это нежилое помещение как выглядило раньше ( была гостинница ... и не подвальное это помещение , а обычный высокий 1этаж ! Нет возмущения такой наглости ! Дали...нет было мало-займу ещё 26ть лишних,не плачу-тоже отлично ! О каких Вы говорите счетах !! Отнять и дать людям другим !По справедливости надо ! А ещё умудрялись сдавать комнату 20 кв.м где прописаны (наш дом). Прежде чем пускать статью в газету проверить нужно всё . А вы заступаетесь...
04.02.2010 17:48

Николай
Павел, Вы критикуете? А где конструктивные предложения? Sarcasm
02.02.2010 23:09

Алексей
Это не разруха в головах, это бюрократия поголовная. Когда приходишь в любую госструктуру, то создается впечатление, что ты им пожизненно что то должен. Все делается нехотя с постоянными припонами и заявлениями "приходите завтра".
02.02.2010 13:32

Павел-пешеход
Если у нас получается из воздуха сотворить 16 метров, отчего же в городе остро стоит проблема детских садов? Р-раз! - и сотворили. Sarcasm
01.02.2010 18:04

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика