28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как прогуляться по Cмоленску, не выходя из дома

 Настоящее время
Российское подразделение компании Google планирует создать виртуальную копию нашего города.

Автор: Артем Гордеев Выпуск: Просмотров: 1246

И по нему можно будет совершить экскурсию, не выходя из дома, через интернет. Считается, что это вызовет повышенный интерес к Смоленску и поспособствует развитию туризма.
О создании этого интерактивного проекта с компанией Google договаривались областные чиновники. В трехсторонних переговорах участвовали и представители Министерства связи и массовых коммуникаций.
Как и все из запланированного в последнее время, этот проект тоже приурочен к празднованию 1150-летия Смоленска. В России совершить виртуальную экскурсию пока можно только по улицам двух столиц - Москвы и Петербурга.
Этот проект компания Google берется сделать бесплатно. Он будет размещен на смоленских ресурсах, но при этом останется собственностью компании. Хотя уже на платной основе возможен вариант создания виртуальных экскурсий по наиболее примечательным зданиям и музеям.
Технология создания виртуальной экскурсии довольно проста. Медленно движущийся автомобиль делает панорамную съемку улицы. Причем камеры стоят на высоте человека невысокого роста -  около 160 сантиметров от земли.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Kenga
Правильно, пусть все гуляют виртуально, тогда и о дорогах, транспорте, чистоте не надо будет хлопотать.С вэбк уже пл.Ленина успешно (или не очень успешно) лицезреем!
09.02.2010 13:37

Илья В.
Давно пора. Очень похвально, если проект действительно будет воплощен. С удовольствием бы "прогулялся" в виртуальном Смоленске.
08.02.2010 17:29

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика