25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

о них и о нас

 Свойства обозревателя
Десять минут назад в дверь редакции просочилось существо и сказало: «Подарки к Новому году. Подарки. Подарочки. Будем брать?». Брать никто мне собирался. Существо исчезло. Смоленские офисные коробейники, разумеется, – это чума ХХI века, но ход их мыслей мне нравится.

Автор: михаил ивашин Выпуск: Просмотров: 1230

Часть первая. О них

Десять минут назад в дверь редакции просочилось существо и сказало: «Подарки к Новому году. Подарки. Подарочки. Будем брать?». Брать никто мне собирался. Существо исчезло.

Смоленские офисные коробейники, разумеется, – это чума ХХI века, но ход их мыслей мне нравится. Если не считать тех, что торгуют авторизованными подделками «Шанель», все они – очень милые люди, которые хорошо понимают конъюнктуру рынка. Приходят осенние холода, и в коридорах раздается сигнал тревоги: «Колготки недорогие, девочки, колготки, есть с начесом». Наши девочки, конечно, не дуры, чтобы фигню всякую покупать, но откуда коробейникам знать, что они такие разборчивые?

Летом они торгуют панамками, весной – расческами, зимой – подарками к Новому году... Вот бы открыть такой магазин, который торгует непонятно чем, но всегда – по сезону!

Есть еще одна категория граждан, которая стоит особняком – торговцы книгами. Эти отличаются повышенной пуленепробиваемостью и упёртостью. Выдворить такого товарища из кабинета – задача для пятого курса физмата, не меньше. Мне одна знакомая, сотрудница крупной книжной фирмы, рассказывала: заходит парочка таких, и им хоть кол на голове теши, что сами с усами и книг полны закрома. Большая вывеска со словом «Книги» на двери их не смущает нисколечко. «А вот посмотрите: подарочное издание – «Идиот» Достоевского».

Зима для коробейника – святое время. Пока люди (особенно мужеска пола) бьются в предпраздничных судорогах «проклятье, опять надо выбирать подарок», шустрики с сумками тут как тут. Недавно был по делам в одной солидной организации, где нашли приют примерно полсотни женщин бальзаковского возраста. Видел там сцену: в общем отделе барышни окружили двух сумчатых и как давай им ревизию устраивать! Парни даже подмогу вызывали по телефону: дескать, Наташ, подъезжай с товаром, здесь столько покупателей, прям ужас…

На этом, собственно, наблюдения за предвестниками Деда Мороза заканчиваются, потому что писать о них больше нечего, и вообще они были всего лишь затравкой для того, чтобы рассказать, что ждать от газеты в следующем году.

Часть вторая. О нас.

Этот потолстевший и почти весь цветной «Город», который у вас сейчас в руках, на самом деле привет из будущего, из весны-2008. В апреле газета станет на четыре страницы толще, будет еще более красочной и яркой. Наши авторы, дизайнеры и художники готовят пару сюрпризов, но говорить о них пока не хотят – что поделаешь, такие они скромные.

А вообще - спасибо за то, что мы были вместе в этом году. Это было очень приятно, интересно и познавательно. С наступающим и до встречи!

 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

читатель (kolya@mail.ru)
складывается такое впечатление, что автору нужно просто что-то написать в свою колонку, а что писать он просто не знает, поэтому каждая колонка наполнена своеобразным авторским выдавливанием пустого.


27.12.2007 12:39

Кенга (a6am@yandex.ru)
Вы молодцы! Спасибо и с наступающим новым годом! Успехов всей команде и прцветания!
24.12.2007 13:05

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика