20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Свой дом для сироты

 Книга жалоб
В прошлом выпуске «Жалобной книги» мы рассказывали о восстановлении в правах, спустя 15(!!!) лет, сироты Светланы Федечко.

Автор: Елизавета Будникова Выпуск: Просмотров: 1251

О положенном ей по закону жилье смоленские чиновники как будто забыли. Но благодаря проекту телеканала РЕН ТВ и газеты «Город» после почти года баталий в суде ей выделили-таки жилье.
Вслед за Федечко, благодаря опять же нашему проекту, должна получить свое жилье и другая сирота - Вера Башмакова. На прошлой неделе суд постановил выделить Вере положенное по закону жилье. Не за горами еще одно новоселье!
Кстати, в новой квартире Светланы Федечко полным ходом идет ремонт, радости Светланы нет предела:
- Я очень-очень рада. Это - мое, мой дом, даже звучит как-то непривычно. И, конечно, я благодарна всем, кто мне помогал. Сама ведь даже не знала, что срока давности на это право не существует.
Напомним удивительный в нынешние времена факт: с пропиской и «выбиванием» положенного сироте жилья помогла руководитель фирмы, где последние несколько лет Светлана трудится штукатуром-маляром. Мария Рудина, кстати, опекает и заботится обо всех сиротах в своей вотчине, а их там шесть человек:
Меня из-за них в жилуправлении, вообще, грозились в милицию сдать, - смеется Мария Ивановна. - А кто же им поможет? Выбрасывают из интернатов в жизнь, как котят, кто выплывет - тот выплывет. А права - они только на бумаге...

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика