18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Допрыгались

 Среда обитания
Из-за упавшей сосульки погиб человек

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1354

19 февраля около трех часов дня 24-летний парень зашел за продуктами в магазин, который находится в жилом доме на Попова, 96. Когда он вышел с покупками, ему на голову упала огромная сосулька. Парня срочно доставили в «Красный Крест». Врачи поставили диагноз «черепно-мозговая травма, перелом ребер». Несмотря на все старания медиков, спасти молодого человека не удалось. Он умер в больнице в тот же день.
«Сейчас мы проводим проверку и устанавливаем все подробности случившегося, - рассказал руководитель следственного отдела по городу Смоленску Дмитрий Муха. - Судя по всему, работы по очистке крыши от снега и льда в этом доме даже не проводились».
О возможной трагедии сотрудники МЧС, а позже и следственного управления неоднократно предупреждали руководителей управляющих компаний. Но далеко не все коммунальщики всерьез отнеслись к просьбе очистить крыши домов от снега и сосулек.
В День защитника Отечества другой жуткий случай произошел на улице Крупской. Ледышка упала на голову пенсионеру. С черепно-мозговой травмой и переломом четырех ребер его доставили в больницу.
А на месте трагедии у магазина на Попова лежат цветы. Кстати, в Смоленске это уже вторая смерть от сосульки. В феврале прошлого года погибла престарелая женщина.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

Cтраницы: [1]

Алексей Калибров (редактор)
Андрею. Я понимаю что вы не отслеживали публикации в "Городе", но не далее как в номере от 15 февраля Артем Гордеев написал в нашей газете заметку с говорящим названием "Сосульки ждут потепления. Чего же ждем мы?".Вышла она на второй полосе номера. Так что и корреспонденты и редакторы этот вопрос поднимали. Да и не раз. Другое дело, что коммунальщики никак не отреагировали.
12.03.2010 13:20

Евгения (Zhestyanka@rambler.ru)
В четверг 4 марта наблюдала, как сбивают сосульки на ул. Тухачевского, но это центр, а на окраинах опять ограничиваются только красно-белой ограждающей лентой! пора наверное в администрацию фотографии приносить/присылать с огромными свисающими с крыш сосульками, может тогда кто-то предпримет хоть какие-то меры
09.03.2010 11:45

silatoka
Сосульки длиной больше 1 метра - нормальное явление в нашем городе... И только в нескольких домах их сбивают.... В остальных случаях они падают сами... Очень хотелось бы, чтобы те, кто за это отвечают, прогулялись бы под крышами, с которых свисают метровые сосульки и огромные глыбы льда....
06.03.2010 23:16

Андрей ( sergeenkov2006@rambler.ru)
А где же наши "независимые" СМИ были раньше или журналисты, и редакторы ничего не видели, и нельзя было остро поднять данный вопрос??? Только и можете, по факту, написать скромную статейку в несколько слов. ЖКХ точно так же как и СМИ заложники системы, только выполняют разные функции, но все по своему зависимы. "ГОРОД", поднимайте острые и наболевшие темы до свершения действия, которое приводит к печальному исходу. А гражданам то же не надо сидеть молча на заднице, у вас все права в руках, надо только их грамотно и своевременно использовать. Жалоба - просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц. Это Ваше законное право предоставленное законодательством РФ
04.03.2010 14:31

maksud (maksim.khdchenkv@rambler.ru)
Это называется ДОЖДАЛИСЬ! Так каждую весну коммунальщики уповают на "авось", а горожане ходят задравши головы, как Микеланджело после росписи свода Сикстинской капеллы...
03.03.2010 10:50

н
Мы ждем смертельного случая????? А потом уберем снег с крыши!!!!!
01.03.2010 23:18

Гость
На ул.Студенческой д.4 над входом в здание висит СТРАШНЕЙШАЯ глыба, а ведь в это здание приходят пенсионеры для получения пенсии, в государственный архив, а также на Смоленское телевидение. Домоуправление все обещает, что все будет хорошо! Надо дождаться, когда будет совсем плохо???
01.03.2010 23:17

Nekorrektnyj
А буквально на днях, стали свидетелями как на маленьких детей (лет 7-8) со здания МТС на Большой советской чуть не рухнул громадный кусок снега, балго мимо...
01.03.2010 19:22

Ю-ю (zvezdoed@gmail.com)
А ничего удивительного. В центре откалывают, надо отметить, достаточно часто, жаловаться не на что. Но уже пара остановок на трамвае (которые, ходят так же хреново, как и с 7-ми рублевым билетом), как картина конкретно меняется.
01.03.2010 18:01

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика