25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Какое чудо техники появилось на железной дороге

 Настоящее время
В Смоленске появились два рельсовых автобуса.

Автор: Артем Гордеев Выпуск: Просмотров: 1472

«Это совершенно новый вид транспорта», - сказал губернатор Сергей Антуфьев при отправлении первого рейса. Вагоны удивили своим комфортом. Вместо неудобных деревянных скамеек в новых салонах мягкие сидения. Всего их 222, а вообще вагон рассчитан на 590 человек. В них значительно ниже уровень шума и вибрация при движении. Пассажиры могут забыть о холодных вагонах - отопление независимое и включается автоматически. Они также оснащены блоками экстренной связи, информационным и маршрутным табло, поездной радиостанцией, системой обнаружения и тушения пожара.
Рельсовые автобусы будут работать на участках пригородных маршрутов, которые неэлектрифицированы: в направлении Рудни и  Рославля.
Надо отметить, что новинка обходится намного дешевле в эксплуатации. Расход топлива - в 2,5 раза меньше. А максимальная скорость, которую он может развить, 100 км/час.
Цена в новом поезде не изменится и составит 15 рублей за зону.

Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Николай
Артём, просто надоела народу показуха с шариками, причём во всём, два автобуса - это хорошо, но разово, вы оснастите комфортным транспортом большинство маршрутов, а потом и врубайте фанфары, которые звучат очень часто, особенно перед выборами, а качество жизни улучшается только у чиновников, но не у их работодателей (работодатель чиновника - народ).
10.03.2010 15:20

Артём_город
Costia82

Да что ж такое. Нет новых поездов - плохо. Появились - ещё хуже...
10.03.2010 12:14

Costia82
Удивили... Еще черт-те знает когда собирались закупить эти рельсовые автобусы и пускать их по самым убыточным маршрутам - на Владимирский Тупик. А то, глядишь, движение там вообще закроют... На Озерный раньше ходил пригородный поезд - и где он теперь? Рославль - Кричев тоже был поезд - где там теперь движение? Вот о чем думать надо Смоленскому Управлению РЖД, а не украшать шариками подвижной состав.
09.03.2010 17:51

Илья В.
Наконец-то и у нас появился такой вид транспорта. Спасибо Администрации области.
09.03.2010 14:50

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика