29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Чем завершились выборы в горсовет

 Настоящее время
В единый день голосования 14 марта состоялись выборы в Смоленский городской Совет.

Автор: Артем Гордеев Выпуск: Просмотров: 1159

130 кандидатов боролись за 25 мандатов. И вот областная избирательная комиссия огласила счастливчиков. Победителями стали: 16 человек, выдвинутых партией «Единая Россия», 1 представитель «Справедливой России» и 8 самовыдвиженцев. Явка избирателей была небольшой - до избирательных участков добралось всего 29,09 процента электората. «Нарушений, способных привести к пересмотру результатов, зафиксировано не было», - заявил председатель областной избирательной комиссии Анатолий Абрамкин.
Надо отметить, что состав Смоленского городского Совета заметно обновится, так как более половины победивших кандидатов новички. При этом 12 депутатов уже работали в Совете третьего созыва.
Первая сессия обновленного горсовета должна состояться не позднее 2 апреля. Так как по закону на это отводится не более 20 дней после объявления официальных результатов выборов. На ней депутаты должны получить удостоверения и выбрать председателя горсовета.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Николай
После выборов одн из лидеров медвепутов на Смоленщине сказал, что с победой их партии наш регион перестаёт быть частью красного пояса и больше не является депрессивным, но как номенклатурное крыло КПСС (ЕдРо) выведет нас за пределы этого пояса и где взаимосвязь между победой на выборах партии коррупционеров и выходом из депрессивного состояния экономики Смоленского края - это большой вопрос. Но больше всего поражают люди голосующие за жирных котов, причём жирных во всех отношениях, котов которые изымают последнее у своего электората через различного рода повышения (цен, тарифов, взяткоёмкости и т.д.) и с помощью оглупления через послушные СМИ. Правда стоит отметить, что большинство избирателей на выборы вовсе не явились, и не потому, что инертны и ленивы, а потому что устали от лжи, лицемерия и цинизма единопартийной хунты.
23.03.2010 23:36

студент
Чему тут удивлятся, "ЕдРо" ясно дало понять, что всем управлять должны только они. Выборы Мэра тоже только в их компетенции.
23.03.2010 21:35

Сергей Сергеевич (manau@germany.ru)
Так кто-нибудь сможет мне объяснить, почему в бюллетенях жирным шрифтом были выделены только "Единая Россия" и "Спаведливая Россия", а КПРФ и ЛДПР нет? Это чё за такое нафиг?
22.03.2010 17:22

Гость
Специально для Марии:) Посмотрите здесь: http://www.gorodnews.ru/aif/item.php?id=1698
22.03.2010 16:47

Мария
Ну и толку от этих общих слов? И где мне теперь узнать кто стал депутатом от моего участка? Лучше бы пофамильно написали, кто прошёл и кто какую партию представляет.
22.03.2010 15:51

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика