29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Сколько домов отремонтируют в этом году

 Настоящее время
В Смоленске будет проведен капитальный ремонт в 90 домах. Но непригодных для жилья мест куда больше. В городе признаны аварийными 500 домов.

Автор: Ксения Одинцова Выпуск: Просмотров: 1342

Смоленская область защитила заявку в Фонде содействия реформированию ЖКХ. «В этом году на ремонт многоквартирных домов будет потрачено 344 миллиона рублей, - сообщил на еженедельной планерке и.о. главы города Константин Лазарев. - В скором времени списки смогут увидеть все желающие».
Между тем участие в программе не ново для Смоленска. В прошлом году в 86 домах заменили крыши, поменяли окна, отремонтировали лестничные площадки.
В этом году часть федеральных денег пойдет и на переселение людей из аварийных домов. Всего на этот год в ней числится шесть домов. По заявлению и.о. мэра, Смоленск и дальше намерен претендовать на федеральное финансирование.
Списки домов, вошедших в программу, «Город» опубликует в одном из следующих номеров.


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Ggg
по улице Гастелло тоже делали ремонт прошлым летом. помазюкали чуть и списали 700 тыщ рублей. вот те и ремонтик.
06.04.2010 23:05

Владимир
Разъясните мне тёмному, что сейчас называется капитальным ремонтом?! При советской власти, если дом ставился на капремонт, из него отселялись все жильцы. Всё ломалось кроме коробки и делось всё заново: сантехника, электропроводка, отопление и т.д. А то, что сейчас подмажут фасад, чуть подлатают крышу - это разве капремонт?! А по деньгам будет всё красиво
06.04.2010 11:08

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика