29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как произошло меховое ограбление

 Настоящее время
Сорок шуб вынесли злоумышленники из магазина «Афины» по улице Дзержинского.

Автор: Артем Гордеев Выпуск: Просмотров: 1522

Меховой салон стоял на сигнализации, но преступники отличились оригинальностью: кража напоминает сюжет многочисленных голливудских фильмов об ограблении казино и банков. В ночь на 28 марта воры, проникнув в подвал под магазином, проломили перекрытие пола и забрались внутрь. Неизвестно, произнесли ли они крылатую фразу Леонида Куравлева: «Это я удачно зашел!», но на самом деле было из-за чего. По предварительным оценкам, добычей преступников стали тридцать восемь норковых и две нутриевые шубы общей стоимостью 4 миллиона рублей. Выяснить, был ли застрахован товар, не удалось. Руководство магазина отказалось от любых комментариев.
А ворам, помимо шуб, в нагрузку досталась 158-я статья, часть 4 - «кража в особо крупном размере». Так как сумма похищенного составляет более одного миллиона рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

микаэл
Дааа, хочется сказать, криминал у нас в России ещё силён,(если это не спектакль разыгранный магазином),и тут же напрашивается мысль, господа не экономьте на охранной сигнализации (ведь внутри охраняемого объекта должны быть установлены ещё и датчики движения).
12.04.2010 09:55

Алинчик
Зачем им столько? лето скоро...только и остается грустно шутить....
08.04.2010 23:53

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика