18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

С легким паром, или ирония такси

 Книга жалоб
Водитель выкинул из машины своих пассажирок ночью, за городом, посреди голого поля

Автор: Елизавета Будникова Выпуск: Просмотров: 953

У Светланы Анатольевны с подругами есть давняя традиция. Да-да, та самая, они тоже ходят в баню.
Подруги ходят в парилку, но не 31 декабря, а каждый месяц, когда выдаются свободные выходные. В последние годы женщины приобщают к этому «парному» делу и своих дочерей-студенток. И вот две недели назад они отправились в баню...
Водные процедуры закончились около часа ночи. Добираться из тихвинской глубинки единогласно решили на такси. Вызвали сразу две машины одной фирмы. Первая, как и было обещано диспетчером, приехала через 10 минут. На ней уехали мамы. А вот вторая машина не приехала ни через 10, ни через 20 минут, ни даже через полчаса. При этом распаренные, после бани, девушки ждали машину на улице.
- Мы вышли на улицу, - рассказывает одна из участниц этого инцидента 20-летняя Екатерина, - машина же вот-вот должна была подъехать. На улице холодища: где-то минус десять. В общем, мы аж посинели...
Через полчаса ожидания девушкам перезвонил водитель и спросил, где они стоят и как туда проехать.
Когда сели в машину и отъехали, девушки резонно спросили водителя, почему говорят, что такси приедет через 10 минут, а оно появляется только через 35? Может, стоило бы сразу предупредить: будете ждать столько-то?
- На это он резко тормозит, - продолжает Екатерина, - впереди сидела Яна, так она себе лоб разбила о панель. А потом этот водитель нас просто вытолкал из машины и укатил. И вот, представляете, ночь, мы где-то в полях на трассе и даже другое такси не можем вызвать, потому что просто не знаем куда. А диспетчер нам отвечает: «Извините, ничем помочь не могу».
Домой девушки вернулись только под утро. Директор этого такси пообещал разобраться и принять меры. Но прошло уже 10 дней, а перед женщинами и их дочерьми никто даже не извинился. Тогда Светлана Анатольевна позвонила нам.

Комментарий специалиста
К сожалению, этот случай не единственный, - комментирует председатель «Регионального центра защиты прав потребителя» Виолетта Етишева. - Но обычно о неудачной поездке пассажиры предпочитают побыстрей забыть. И напрасно. Жаловаться надо. Ведь поездка в такси - такая же услуга населению, как и, например, стрижка в парикмахерской. И если услуга оказана не в должной мере, то необходимо требовать компенсации. В данном случае девушкам нужно написать три жалобы. Именно написать, иначе они ничего не добьются. В них изложить все детали и суть претензий. Затем отнести эти бумаги, во-первых, руководителю такси. Во-вторых, в отдел по защите прав потребителей и в Управление Автодорнадзора. Автодорнадзор контролирует работу легковых такси города. После этого остается ждать ответа. Как правило, в течение 30 дней принимается решение.


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 9

Cтраницы: [1]

Жека
Всё таксист сделал правильно! НАДО ЕХАТЬ МОЛЧА!И НЕ ВЫРАЖАТЬ своих претензий, у водителей такси опасная и собачья работа,их надо УВАЖАТЬ!А не выговаривать чё-то там им.Не предъявляли бы претензии водителю, ЛУЧШЕ ПОЖАЛОВАЛИСЬ БЫ в Центр защиты прав потребителей,а не на водителя наезжать!!!
11.04.2010 20:11

Неподкупный свидетель (and602@yandex.ru)
А на утро Яна вспомнила, что случайно упала в грязь всем телом и водитель долго не хотел ее присутствия в машине, но все-таки уступил и повез пьяную, без меры шумную компанию, нервно удаляясь в даль "с хорошо наотмечавшимися девчонками"!!!!! Вывод делайте сами, что было дальше!:))
09.04.2010 23:03

Владимир
А почему выводы сделаны только по информации с одной стороны (пассажиров)? Что водитель говорит по этому поводу? Пассажиры у нас тоже не ангелы бывают, тем более такие "крутые" тётки.
07.04.2010 07:59

Гость
сказали бы хоть что за такси
07.04.2010 00:56

ха
наивный народ. а в москве надо было садиться в такси всем. и ехать хоть за 5 хоть за 10 тыщ, но не платить сразу. а потом выходить в нужном месте, оставив рублей 300, как и всегда. МЫ - НАРОД. И МЫ САМИ ВПРАВЕ КАЧАТЬ СВОИ ПРАВА. А НЕ НАДЕЯТЬСЯ НА МЕДВЕДЕЙ И ПУТЕЙ.
СОВСЕМ РАСКИСЛИ.
06.04.2010 23:16

еее
чтоб другим таксистам неповадно было такое делать
06.04.2010 23:14

Кавказ
На Кавказе бы узнали кто етот водитель, где живёт и разобрались бы по своему. без суда и следствия.
06.04.2010 23:13

Евгений
То что для наших таксистов народ быдло - это доказали московские джихадчики во время очередного нападения на первопрестольную, а вот комментарий специалиста считаю очень интересным... совет девушкам - бросаете все, пишете три жалобы, разносите в трёх направлениях и ждите 30 дней... мне очень интересно, госпожа Виолетта Етишева, сама способна на такой поступок??? Уважаемые, 21 век на дворе, когда подобные вещи мы сможем делать не выходя из дома и в свободную для нас минуту???
06.04.2010 13:39

Den 44 (kvaZik.den@yandex.ru)
Просто так таксист высаживать не стал бы.Скорей всего девушки отказывались платить за такси,всвязи с долгим ожиданием,такое бывает часто,а водитель не виноват в том что диспетчер принял заказ не имея в том районе свободной машины.
05.04.2010 17:27

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика