29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что-то у вас кочек многовато

 Настоящее время
Что Смоленск должен получить от приезда премьера

Автор: Игорь Недоверов Выпуск: Просмотров: 1348

Первый за все время нахождения у власти визит Владимира Путина в Смоленскую область, похоже, весьма благоприятно скажется на развитии региона. Губернатор области Сергей Антуфьев воспользовался международной встречей в Катыни, чтобы в течение дня успеть встретиться с одним министром, двумя вице-премьерами и председателем правительства.
Разговор с Дмитрием Козаком, который возглавляет федеральный оргкомитет по подготовке к 1150-летию Смоленска, шел о грядущем юбилее. Подробности Антуфьев не сообщил. Зато очень детально рассказал о других состоявшихся в этот день переговорах. С министром транспорта Игорем Левитиным, например, губернатор Смоленской области обсудил проекты строительства платного участка трассы Москва - Беларусь и нового въезда в Смоленск рядом с Печерском, на который из госказны запланировано выделение 1 млрд рублей. Уже в ближайшем будущем наконец решится судьба оставленного военными аэродрома «Северный». По всей видимости, этот объект МО действительно позволят использовать в гражданских целях.
Вице-премьер Игорь Сечин узнал от нашего губернатора о проблемах газификации некоторых районов области, после чего чиновники поговорили о завершении строительства смоленского участка Балтийской трубопроводной системы.
Но наиболее продуктивной, естественно, оказалась двухсторонняя встреча Антуфьева с главой правительства. На ней Владимир Путин поддержал ряд предложений по внедрению в регионе электронного документооборота и несколько инвестиционных проектов. Также премьер-министр дал добро на включение Смоленска в пилотный проект «Безопасный город», благодаря чему областной центр получит новую систему видеонаблюдения и организации движения общественного транспорта, синхронизации работы светофорных объектов и многие другие полезные вещи.
В довершение ко всему российский премьер дал понять, что ему не понравилась езда по смоленским дорогам. Он поручил Сергею Антуфьеву сконцентрировать внимание на этой проблеме, пообещав уже в этом году выделить Смоленской области крупный бюджетный кредит на дорожное строительство. Кроме того, Владимир Путин поручил министру транспорта выделить средства на ремонт федеральной трассы А-141 «Рославль-Витебск».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 12

Cтраницы: [1]

Илья
Написанное "Что-то у вас кочек многовато"...Читать как "А дорогами в городе у Вас кто-нибудь занимается?"
19.04.2010 15:59

Жека
Интересно,почему Путин не проехался от Сортировки до Колодни?
Там дорога-просто ужас.Проехал бы Путин на 3 маршрутке,не миллиард выделил бы,а 2-3 на ремонт только этого участка дороги!!!
18.04.2010 21:09

Гость
Зачем другой въезд в Смоленск и тем более за 1 млрд???? То хотели какую-нибудь арку или стеллу на въезде построить, теперь новый въезд.. Все никак не придумают как 1 млрд освоить.. На него можно дороги сделать и кредит не брать. Ворьё!
15.04.2010 11:07

Горожанин
Да денег можно выделить скока угодно, тока один хрен это не поможет при нынешнем местном правительстве. Деньги по карманам раскидают, а потом с грустными мордами будут уныло отчитываться, мол нехватило, сезон дождей, звезды не так расположились да и воще дороги-то у нас отличные! К этим деньгам нужен еще присмотр конечно, а лучше смена управленцев местных.
15.04.2010 10:12

SMolAl
С уверенностью можно сказать, что проект строительства платного участка трассы Москва - Беларусь будет завершено в лучшем виде в кротчайшие сроки. Здесь никто не посмеет ничего присвоить. Ну может постараются ещё трассу А-141 «Рославль-Витебск» нормально сделать(поручение президента всё таки). Ну а об остальном давайте помечтаем. :)))
13.04.2010 20:11

Валерий
А правда ли, что путин был у костела, поразился его плачевным состоянием и сказал, что он будет восстановлен?
13.04.2010 19:50

kelma
Владимир Владимирович,посадите меня на кол??А то я возьму очередной кредит.....
13.04.2010 19:08

Iva
- Что-то у вас кочек многовато.
- Это не кочки, Владимир Владимирович. Их у нас почти нет. Это - дыры
13.04.2010 13:40

микаэл
Дааа, даже Путина не уберегли от выбоин на наших дорогах, а может его ещё завести в наши грязные дворы? Возможно,что-то изменится???
13.04.2010 08:33

Николай
Пусть только Путин сам и следит за использованием средств.
12.04.2010 23:46

Павел
Как поётся в песне Трофима-"асвальт у нас кладут местами и по не многу,чтоб всякий аккупант на подступах залёг".Как убирают дороги,так их отремонтируют.Прибирут к рукам бюджетные денежки и ток грязью с ямки закидают.
12.04.2010 23:27

Илья В.
Дай Бог, чтобы планы по ремонту дорог воплотились в жизни. Надеемся...ждем...
12.04.2010 22:38

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика