29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто уже побывал на олимпиаде в Сочи

 Настоящее время
Смоленские таможенники обнаружили в одном из магазинов города партию футболок и толстовок сомнительного качества, но с узнаваемыми нашивками.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1198

Факел, выполненный в цветах российского флага и пяти переплетающихся колец. Все вместе это представляет собой символику Сочинских зимних игр и товарный знак, правообладателем которого является Олимпийский комитет России.
Можно было бы подумать, что комитет уже начал продвигать вещи с символикой предстоящей Олимпиады, ан нет. Из Москвы в адрес таможни пришел ответ, что ничего про вещи не знают. «И товар в гражданский оборот на территории Российской Федерации правообладателем или с его согласия не ввозился».
Если верить товарному ярлычку, то партия одежды была сшита в Турции, по крайней мере там ярко красуется надпись: Made in Turkey. А со слов владельца магазина, документы на товар и вовсе отсутствовали.
Теперь, откуда взялся контрафакт, предстоит выяснить правоохранительным органам. Смоленской таможней уже направлено заявление о реализации товара c олимпийской символикой с признаками контрафактности в УВД по Смоленской области. Вот так бы все авторские права у нас защищали.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

SMolAl
ХА! Борьба с контрафактом, защита авторских прав. Люди вы на "колхозке" были?
13.04.2010 20:14

Павел
Не хотим сами торговать шмотками с символикой олимпиады,за граница нам поможет!!!!!!!
12.04.2010 23:29

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика