28.09.2023

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

На Киселевку пешком

 Настоящее время
Движение трамваев на Рыленкова приостановят

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1416

На Киселевке будут менять трамвайные рельсы. Ремонт пройдет на улице Рыленкова: от проспекта Строителей до улицы Петра Алексеева. Из-за этого почти месяц после 21.00 и до 06.00 трамваи №2 и №7 будут следовать лишь до малого кольца на улице 25 Сентября, а движение автомобилей ограничат.
Городские власти обосновывают закрытие движения большим объемом работ. В связи с этим жителям дальней Киселевки ничего не остается, как пересесть на безрельсовый транспорт. Причем, по словам главного инженера МУ ТПП Владимира Ерохина, из-за ремонта трамвайных путей выпускать дополнительный транспорт на этот маршрут не собираются. Смолянам придется рассчитывать на собственные силы и штурмовать курсирующие по привычному маршруту автобусы, троллейбусы и «ГАЗели». Тем, кому не хватит места, придется либо идти пешком, либо пересесть на такси.
Продолжение на стр.
Ремонт трамвайных линий продлится до 8 мая. Рабочие уже приступили к замене трамвайных рельсов. Однако эти работы проводятся не каждый день.
«Жителям микрорайона будет неудобно добираться домой лишь несколько дней в неделю. Так, например, на этой неделе мы закроем движение трамваев и ограничим движение колесного транспорта лишь в ночь с 22 на 23 и с 23 на 24 апреля, - рассказал Владимир Ерохин.
- Движение трамваев будет закрыто по улице Рыленкова: от проспекта Строителей до улицы Петра Алексеева. «Двойки» и «семерки» будут разворачиваться на кольце около завода «Кристалл».
Объем работ, по словам сотрудников трамвайно-троллейбусного парка, большой. Рабочим предстоит выбрать старый грунт и щебень и заложить новый. Также планируется полностью заменить вышедшие из строя рельсы и шпалы.
«Ремонт будет производиться за счет средств предприятия, - продолжил Ерохин. - Пока неизвестно, сколько именно денег мы на это потратим. Но уже сейчас можно сказать точно, что благодаря ремонту трамвайных путей транспорт будет ходить тише».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 20

Cтраницы: [1]

feana (feanah@bk.ru)
Трамвай необходим. Это:
а) верный шанс доехать с Киселевки в будний день утром;
б) практически единственная возможность выбраться из Заднепровья после 22.00, не тратясь на такси.
Конечно хотелось бы, чтобы вагоны были нормальными, а не жестянками с болтами.
А что с Рыленкова начали ремонтировать - правильно. Там, насколько я помню, трамвай очень сильно кренился на бок при проезде, аж страшно становилось.
22.04.2010 15:59

Максим
Если убрать трамвай,то как будут передвигаться пенсионеры и студенты? Не у всех же есть машины. Вы о них подумали?
22.04.2010 11:25

ZLOY
Не сравнивайте Российские города и города Европы. Данила вы говорите, что в Москве очень многог машин вы ошибаетесь, т.к. в том же Лондоне машин значительно больше, а пробок нет. Все дело в застройке и транспортных развязках. Владимир а вам я могу сказать только одно, вы наверное не видели сколько людей действительно ездят на трамваях. Сейчас практически все стараются ездить на маршрутках из-за разници в стоимости проезда.
22.04.2010 10:45

Данила
В Москве много где поубирали и что, пробок меньше стало? Наоборот, пробки растут от большого числа автомобилей и трамваи тут ни причём, если у каждого третьего есть авто, а то и не одно! Нам троллейбус не нужен, так же будет стоять в пробках как и сейчас, и зря его сделали, лучше бы трамвай развивали, как в той же Европе, где уже очухались...
21.04.2010 23:44

Андрей
Данила,исчезнут пробки-будет меньше гари(даже если выпустят 1000 маршруток).Это первое.Второе-кто мешает по тем же маршрутам пустить троллейбусы
21.04.2010 23:29

Гость
А на перекрёстке Тенишевой и Шевченко пора рыть подземный переход, пешеходные переходы теперь там только мешают!
21.04.2010 21:33

Данила
Каждый о своём, так мы не придём к консенсусу, не забывайте, что трамвай ещё и социальный транспорт, а мы владельцы личных авто, и кого-нибудь в своих машинах не возим, а сами себя, а без трамвая будет только хуже, так как выпустят ещё 1000 маршруток на улице, хорошая перспектива дышать гарью, не у всех газ есть, так что трамвай убирать нельзя! Ездите на своём авто, Андрей и не рассуждайте о вреде трамвая, не зная его пользы!
21.04.2010 21:32

Андрей
Владимир,не обязательно ставить светофор.Можно сделать надземный переход(лучше 2).Деньги нам выделяют на день города(будем считать,что из них ни копейки не украдутXD)-вот и флаг в руки.Это не такая затратная вещь,как постоянно чинить рельсы.
21.04.2010 21:17

Владимир
Андрей, выйдите из машины, пройдитесь по Тенишевой пешком и Вы увидите, что при одностороннем движении улицу очень трудно перейти, а если её сделать с тремя полосами, как Вы предлагаете, придётся ставить светофоры, а это только добавит пробки. Уже сейчас перекрёсток Тенишевой-Твардовского один из самых аварийных. Что ж Вы город рассматриваете только из окна авто. Подумайте и о "безлошадных" горожанах.
21.04.2010 20:15

Андрей
Дело не только в переездах-если убрать тр.пути,можно по тенишевой 3 полосы для движения в центр сделать.И тогда в том р-оне пробок больше долго не будет(даже если увеличится кол-во маршруток и автобусов)
21.04.2010 10:35

Данила
И ещё, я думаю, что пора вводить ограничения на покупку авто (Один автомобиль в семью или на человека)), иначе мы будем просто стоять скоро и никуда не проедешь...
21.04.2010 06:41

Данила
Андрей, сделать нормальный переезд, как в Москве или в том же Витебске и всё будет нормально, там из-за трамваев пробок не возникает почему-то! Об этом можно спорить бесконечно, но у нас НЕЛЬЗЯ трамваи убирать иначе будет транспортный коллапс, хотите повторения Воронежа и других городов, где поубирали трамваи???
21.04.2010 06:38

Андрей
Владимир,я действительно считаю,что большинство пробок возникают из-за трамвайных рельс на перекрестках.И вот 2 аргумента за: 1.Автомобили значительно!!! снижают скорость перед ними и вместо,например,15 машин проезжает 7; 2.Если убрать трамвайные путь-существенно расширится проезжая часть.Вы сами посудите,где в Смоленске образуются огромные пробки(я не беру верхний волок-там просто надо сделать еще одну полосу).
20.04.2010 23:17

Данила
Владимир, совершенно с Вами согласен!
У нас почему делается всё в пользу авто! Я хоть и автовладелец, но часто езжу на трамвае, так что я легко на него могу пересесть, а машина хороша для поездок за город и в путешествиях!
20.04.2010 18:09

Владимир
Странный вывод: Оказывается, пробки в Смоленске целиком из-за трамваев. Уберут трамваи, и пробки исчезнут. А людей будет перевозить Андрей на своем авто. Ни один троллейбус за один рейс не перевезет столько пассажиров сколько трамвай.
20.04.2010 17:45

Данила
Вы чего, народ? Правильно, что поддерживают трамвайное полотно в норме, от этого многое зависит! Троллейбус, который простаивает в пробках, нашему городу не поможет! И пробки не исчезнут, а только станут больше, из-за бОльшего числа маршруток, хотите стоять в пробках? Ваше дело, но вот что начали с Киселёвки, это плохо, самые требовательные к ремонту рельсы это на Фрунзе! Потом Гагарина с Николаева, потом Трамвайный проезд, а Киселёвкой можно было спокойно заняться года через 2! Может у нас новые трамваи появятся, может к этому случаю ремонтируют... (я автолюбитель, но я за трамвай!)
20.04.2010 17:22

Алексей
Надо убрать трамваи и пустить торлейбусы.
20.04.2010 14:20

Андрей
Лучше бы дороги делали..ну или хотя бы следили за состоянием рельс на перекрестках(Гагарина-Кирова,мед академия,Гагарина-Николаева),а то проехать невозможно.Я вообще за то,чтобы убрать трамваи-тогда и пробки исчезнут
20.04.2010 13:54

Павел
Замена трамвайных питей дело хорошее и нужное.Но почему начали менять рельсы с Киселёвки???? В центре города их тож почти не осталось,а на Николаева их меняли воодще наверно в прошлом веке.Моглиб начать и с более древних путей.
19.04.2010 22:11

Павел-пешеход
Рельсы на Рыленкова меняли 3 года назад - летом 2007. Конечно, хорошо, что за ними следят и при необходимости меняют. Но в городе немало других участков, требующих замены - возьмём Трамвайный проезд (от Крупской до 25 Сентября).
А кроме замены полотна необходимо следить и за инфраструктурой! Пример: трамвайная остановка "Проспект строителей" расположена далеко от "зебры", поэтому пассажиры выломали кусок в ограждении и переходят, не задумываясь об автомобилистах. Причём в начале 2010 пролом был заварен... но вскоре появился вновь! Давно пора перенести остановку поближе к "зебре"!
19.04.2010 19:00

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика