29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Какой срок получил бывший советник мэра

 Настоящее время
Бывшего советника мэра отпустили на свободу в зале суда.

Автор: Виктория Юсупова Выпуск: Просмотров: 1302

Виновен. Такой вердикт вынес Ленинский районный суд в отношении 39-летнего Алексея Хмельницкого и приговорил его к 4 годам 3 месяцам лишения свободы условно. Напомним, Хмельницкого обвиняли в покушении на мошенничество с использованием служебного положения и использовании заведомо подложного документа - диплома о высшем образовании.
По версии следствия, летом прошлого года Хмельницкий неоднократно требовал от директора одной из фирм города перечислить на расчетный счет подконтрольной ему организации, расположенной в столице, 3,5 миллиона рублей. За это чиновник обещал предпринимателю оказать содействие в скорейшем получении разрешения на строительство здания кафе-чайной в Смоленске.
4 августа сотрудника администрации задержали с поличным при получении платежного поручения на сумму 300 тысяч рублей, что подтвердило факт перечисления части, требуемой от коммерсанта.
Почти девять месяцев Хмельницкий провел в следственном изоляторе. Приговор бывшему советнику главы города зачитали в открытом судебном заседании, правда, пока он не вступил в законную силу.


Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Местоблюститель
По всей видимости Хмельницкий пошел на контакт со следствием и выложил немало компромата на Качановского. Только этим можно объяснить столь мягкий приговор.
28.04.2010 20:03

DrFaustus
Ага... У них за это расстреливают публично...
28.04.2010 09:33

микаэл
Ну, в общем легко отделался чиновник, я думаю примерно такая же участь ожидает и двух других наших "узников".А вот братья китайцы(дай бог им здоровья) за взятки карают круче.Может и нам взять на заметку данный опыт?
28.04.2010 08:27

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика