25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что получат ветераны к 9 мая

 Настоящее время
В дни празднования Победы смоленские ветераны получат не только привычные традиционные поздравления.

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1408

Теперь они смогут позвонить другу-однополчанину бесплатно и послать ему по почте письмо-треугольник. Городские власти и сотовые операторы города посовещались и решили устроить благотворительную праздничную акцию «Звонок однополчанину» для фронтовиков и героев войны: 8 и 9 мая они смогут бесплатно позвонить в любую точку страны и мира своим близким. В течение двух праздничных дней мая в городе будет организована работа мобильных переговорных пунктов связи всех сотовых операторов региона. Внесла свою благотворительную лепту в празднование Дня Победы также и почта. В канун 65-й годовщины почтовики подготовили фронтовикам свой подарок: федеральный почтовый оператор обеспечит их специальными конвертами, выполненными в форме традиционного фронтового письма, сложенного треугольником. В УФПС Смоленской области уже состоялась торжественная передача 12 тысяч 120 конвертов-треугольников и пятисот обычных маркированных конвертов региональному совету ветеранов войны и труда. При пересылке по всей территории России такой конверт не потребует доклейки марок, на нем уже стоит знак «Почтовый тариф оплачен».
А администрация Смоленска, в свою очередь, награждает ветеранов юбилейной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне». А также до конца года освобождает их от платы за проезд на муниципальном транспорте. Для этого им выдадут специальные пластиковые проездные билеты.


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Стас
Ветераны сейчас по домам мерзнут.
Власти города отключили отопление. На улице холодина - а властям по-фигу!
30.04.2010 15:06

Павел
Мнда и это всё????Да ветеранам давно было предоставить льготы на бесплатный проезд и комуналку.Ток почему то о ветеранах власти впоминают только 9 Мая!!!
28.04.2010 22:56

прохожий (carpov@bk.ru)
Зачем звонить, когда можно слетать!! Я б воспользовался такой возможностью. Афлтом куда-нить в Москву, они ж тоже акцию устраивают, типа бесплатные билеты ветеранам..
28.04.2010 11:58

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика