29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почему в смоленске отключили отопление

 Настоящее время
На прошлой неделе распоряжением мэрии в квартиры, образовательные и другие учреждения города перестало поступать тепло.

Автор: Ксения Одинцова Выпуск: Просмотров: 1935

Перед резким похолоданием и кратковременными дождями коммунальщики досрочно завершили отопительный сезон.
Об отключении тепла впервые заговорили еще пару недель назад. И.о. главы города Константин Лазарев, обращаясь к директору ПП «Смоленсктеплосеть» Олегу Баскакову, запретил отключать отопление, пока среднесуточная температура не закрепится на отметке +8 градусов. Судя по прогнозам Смоленского гидрометцентра, до конца отопительного сезона коммунальщикам нужно было еще работать и работать, если бы не одно «но».
На прошлой неделе выяснилось, что МУП «Смоленсктеплосеть» задолжала ТГК-4 крупную сумму. 502 миллиона рублей стали веским основанием, из-за которого смолянам пришлось распрощаться с теплыми батареями до следующего сезона.


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 6

Cтраницы: [1]

Олег
У всех чиновников индивидуальное отопление. Этим всё сказано
03.05.2010 13:55

Мне интересно
Мы страдает не от разборок двух компаний - а от бесхозяйственности одной - МУП "Смоленсктеплосеть". У них в сетях такие учечки, что половина тепла не доходит до нас. Вот если бы взяли и летом отроментировли сети, все было бы хорошо. И потреблять тепло у ТГК-4 пришлось бы меньши, и эти потери не пришлось бы закладывать в тариф для населения.
30.04.2010 09:57

Гость (Павел)
Просто наши деньги за отопление давно пропиты и прос.....ы!!! Да и имеют походу наши власти свою малетькую толику в карман с МУП «Смоленсктеплосеть» и ТГК-4.
28.04.2010 23:11

Гость
Да им просто плевать на людей! Вот и все. Кто-то за наш счет построит себе очередную дачку или на Карибы сгоняет. А нам замерзать и болеть вместе с детьми по их милости. Гады.
28.04.2010 14:27

микаэл
Подождите господа, МУП "Смоленсктеплосеть" задолжала миллионы? Ну я то и такие же как я ответственные граждане оплатили уже за всё, за что нужно и не нужно, и почему мы должны страдать от "разборок" двух организаций.И что в результате? Приходиться сидеть "в обнимку" с холодной батареей при прохладной, дождливой погоде.Вывод, господа чиновники наведите наконец порядок в городе,а то платить за коммуналку будет некому, все "замёрзнут" .
28.04.2010 08:42

Илья В.
Ну в Смоленске, всё как и всегда - нет денег. И нет тепла.
27.04.2010 14:36

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика