25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Серьезный battle

 Телескоп
В городе прошел фестиваль современных танцев

Автор: Дмитрий Ратников Выпуск: Просмотров: 1624

Около полусотни участников из разных уголков области и ближнего зарубежья приехали в Смоленск, чтобы поучаствовать в беспрецедентном по своему формату фестивале современных танцев Battle zone.
Электронная музыка, брейк-данс, хип-хоп и море позитивной энергии. В СК «Новое поколение», в противовес пасмурной смоленской погоде, было по-настоящему жарко.
«Гвоздем» программы стал трехкратный чемпион Москвы по хип-хопу, финалист Кубка мира и участник ТВ-проекта «Танцы без правил» - Иван Криштофоренко. На смоленском фестивале Иван занял почетное место в конкурсном жюри. Помимо «мэтра» современных танцов, в состав судейства вошли трое смолян, «первопроходцев» в агрессивных танцах - Андрей Соколовский, Дмитрий Каданов и Павел Воротилин.
- Это просто отлично, что такой конкурс прошел именно в Смоленске, - делится своими впечатлениями смоленский брейкер Дмитрий Каданов. - Участники соперничают друг с другом на площадке, будто бьются в схватке. Эта традиция идет от самых истоков американского брейк-данса. В свое время подобным способом в бедных кварталах Нью-Йорка местная уличная шпана выясняла между собой отношения. Танцы стали современной альтернативой драки. Лучше танцевать, чем драться и воевать.
В номинации «Хип-хоп» первое место занял Стас Шитников, второе - Руслан Гасымов, а третье - Александра Звягинцева. Лучшими в брейк-дансе стали минский танцор под «ником» «Plan Ds crew» и Абдул Гамзатов. А приз в номинации «Лучшее шоу» досталось танцевальному коллективу «FBI».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

микаэл
Я не понял, что у парня,на первом плане, проблемы с урологией?Или типа Майкл Джексон???
28.04.2010 11:25

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика