20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто виноват в гибели двух школьниц

 Настоящее время
Страшная трагедия произошла на трассе «Москва-Минск» в Гагаринском районе возле деревни Мальцево 28 апреля.

Автор: Олеся Томашова Выпуск: Просмотров: 1353

Двух школьниц насмерть сбила фура, который управлял 38-летний житель Витебской области Републики Беларусь.
Девчонки погибли на глазах у своих учителей, одноклассников, да что там, у всей школы. В Будаевской школе числилось всего 26 учеников. У погибших 15-летних Яны и Леры этот год был особенный, выпускной, одна из них хотела поступать в педколледж, другая - учиться в Москве. Но не случилось.
Местные жители не зря называют это место дорогой смерти. Здесь постоянно случаются ДТП. За 5 лет дорога смерти унесла жизни шести человек.
В тот день школьники вместе с учителями после уроков направились к памятнику героям войны, провести там работы накануне Дня Победы. Идти надо было через оживленную «москва-минку». Все ребята двигались колонной, три подружки- старшеклассницы пошли вперед, одну их них кто-то окликнул, и она немного отстала. Увидев идущих по «зебре» детей, две машины затормозили, еще одна фура, не остановившись, полетела дальше. Водитель VOLVO, заметив-таки пешеходов, пытался затормозить и свернул на встречку, но было слишком поздно. Одну из девчонок фура протащила метров сто вдоль трассы. Водитель с места происшествия не скрылся, освидетельствование показало, что в момент ДТП он был трезв.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Гость
ужасно... но в то же время вопрос к нашей власти: дорога уже и называется дорогой смерти и уносит жизни несчастных людей.. что им еще нужно чтобы принять хоть какие то меры??????!!!!!
10.05.2010 01:00

Razor
Kuzmich. да и легковая тоже, на скорости 90-100, резко не остановится, в любом случае будет тормозной путь
07.05.2010 00:45

Kuzmich.
Я часто езжу по этой трассе, и знаю это место, там есть пешеходный переход и школа рядом, неужели нельзя поставить сфетофор с кнопкой, надо перейти дорогу, нажал и переходи спокойно. Фура идущая со скорость 100км/ч. неможет остановится резко как легковая это надо тоже учитывать, а их там немало проезжает в день. А куда смотрели учителя, ведь нужно проходя, особенно такие участки дороги два сопровождающих учителя с флажками сигнализирующем что проходит колона людей(детей). Один в начале другой в конце, правило это я думаю многие знают, но не саблюдают, вот и происходят несчастные случаи.
Сочувствую родственикам.
07.05.2010 00:29

микаэл
Да сколько можно господа чиновники!!! Найдите наконец деньги и сделайте на данной трассе несколько подземных или надземных переходов, неужели жизнь человека, тем более ребёнка, стоит меньше данного проекта???
06.05.2010 13:28

Razor
Как всегда, пока чп не произойдет и об этом не напишут федеральные СМИ, наши чиновники [цензура] не шелохнуться. А стоит петуху клюнуть в одно место, так всё, побежали делать.
04.05.2010 22:31

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика