25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Лишние киловатты

 Книга жалоб
Вера Скалунова живет в доме по адресу: Гарабурды, 19, с 2002 года. Восемь лет у нее не было никаких проблем с оплатой электроэнергии.

Автор: Мария Устименко Выпуск: Просмотров: 1327

В среднем у хозяйки набегало в месяц 100 киловатт, на это уходило около 300 рублей. Но в марте ситуация неожиданно изменилась. Вере Скалуновой предложили заплатить за электроэнергию почти 600 рублей.
- Мы платили четко по счетчику. Долгов никогда не было. Но в этом месяце, когда пришла квитанция за электричество, нас поразили суммы, которые выросли больше чем на 70 процентов, - говорит женщина.
Подобные квитанции получили все жильцы дома. Люди тут же обратились за разъяснениями в ЖЭУ и «Жилищник». Там объяснили, что теперь жильцы этого дома платят за электроэнергию по показателям двух счетчиков - индивидуального и общедомового, согласно постановлению правительства от 2006 года. Такое объяснение мало успокоило людей. Ведь им не смогли ответить на простые вопросы: кто и когда снимает показатели, по какому принципу насчитывается сумма и, самое главное, почему это постановление вступило в силу только сейчас и коснулось всего лишь нескольких домов.
Эти же вопросы мы задали начальнику 17-го домоуправления Раисе Рыбаковой. Но объяснений так и не добились.
Жильцы дома уже написали жалобы в мэрию, горсовет, «Жилищник» и прокуратуру. Люди ждут ответа.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

xxx
У меня тоже самое творится. Я всё равно плачу только по счётчику и не собираюсь платить по-другому.
09.05.2010 18:31

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика