29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Появится ли в Смоленске диагностический центр

 Проекты
В ближайшее время вряд ли. Облдума приняла закон о досрочном прекращении действия областной целевой программы, в рамках которой этот центр и должен был быть построен. О строительстве диагностического центра в Смоленске начали говорить еще в 2005 году, именно тогда была принята эта программа. На создание этого медицинского учреждения из областного бюджета планировалось выделить 1,2 миллиарда рублей.

Автор: анна краско Выпуск: Просмотров: 1395

В ближайшее время вряд ли. Облдума приняла закон о досрочном прекращении действия областной целевой программы, в рамках которой этот центр и должен был быть построен. О строительстве диагностического центра в Смоленске начали говорить еще в 2005 году, именно тогда была принята эта программа. На создание этого медицинского учреждения из областного бюджета планировалось выделить 1,2 миллиарда рублей. Всего за три года на эту программу уже было израсходовано около полутора миллионов рублей плюс 800 тысяч за проект. Прошло три года, а строительство еще даже не началось. Дальше проекта дело так и не пошло, он не смог пройти экспертизу. А без этого строительство начать невозможно. Это значит, что в том варианте, в каком существует программа, она не может быть реализована. Тем не менее, депутаты говорят, что такой центр просто необходим области, и никто не собирается отказываться от его строительства, просто все будет сделано с меньшим размахом, чем предполагалось.

В 2008 году будет разработан новый вариант программы, и, скорее всего, диагностический центр начнет создаваться при областной больнице.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика