20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Как не по рельсам

 Настоящее время
Трамвайные пути на Медгородке обещают привести в порядок

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1406

Городские власти не намерены отказываться от услуг трамваев, несмотря на их стопроцентную изношенность. Об этом свидетельствуют их планы по капремонту переезда на перекрестке Тенишевой-Крупской-Шевченко-Кирова.
По словам чиновников, автомобилистам не придется больше маяться, переключая первую передачу, переезжая с Шевченко на Кирова. К ремонтным работам сотрудники «Дормостстрой №1» планируют приступить уже на этой неделе. «Сначала мы будем вырезать плитку и поднимать трамвайные рельсы. После этого уложим новый асфальт. К работам приступим после 10 мая», - озвучил планы организации Виктор Шевцов, генеральный директор ОАО «Дормостстрой №1».
На этой же неделе дорожники приступят и к продолжению работ по замене дорожного полотна. Напомним, в апреле по программе восстановления и содержания улично-дорожной сети «Дормостстрой №1» залатал часть ямок и срезал верхний слой асфальта на самых убитых участках дорог. Также были заменены некоторые дорожные знаки, а около школ положены дорожные «полицейские». Объем работ вылился в приличную сумму - 15 миллионов рублей. Сейчас городские власти дали команду к выполнению очередного плана.
«В мае будут доводиться до ума те улицы, на которых срезали часть асфальта. На это будет потрачено около 30-35 миллионов рублей, - рассказал Михаил Шилин, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Смоленска.
- Также в этом году мы планируем начать масштабные работы по восстановлению улично-дорожной сети на средства, выделенные по программе к празднованию 1150-летия Смоленска. В них войдут работы по капремонту проспекта Гагарина, 25 Сентября. Кстати, эти улицы станут первыми в проведении аукциона. Также дорожное полотно будет заменено на 2-м Верхнем Волоке, улицах Свердлова, Николаева, Рыленкова и Московском шоссе. На эти работы будет затрачено 617 миллионов рублей».
Всего же на подготовку к юбилею городские власти планируют освоить более 3 миллионов федеральных рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика