23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Чье посольство открылось в Смоленске

 Настоящее время
В Смоленске открылось отделение представительства посольства Беларуси в России, о котором заговорили ещё два года назад.

Автор: Артем Гордеев Выпуск: Просмотров: 1407

В зону его ответственности будут входить десять близлежащих областей.
Руководителем отделения посольства в городе Смоленске будет Николай Куцко. На рабочей встрече губернатору Сергею Антуфьеву его представил чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в России Василий Долголев.
«Посольство Белоруссии на сегодняшний день имеет 10 отделений в регионах Российской Федерации, от Калининграда до Хабаровска, - говорит Василий Долголев. - Но Смоленская область единственная во всей России, где участие наших товаров в импорте составляет более 37 процентов. В остальных регионах - от одного до трех. И именно через Смоленск идет основной транзит наших товаров».
Несмотря на то, что зона ответственности смоленского отделения внушительная: 10 из 18 областей Центрального федерального округа России, штат сотрудников, обеспечивающий работу белорусской дипмиссии, будет небольшим - дипломат и технический работник.
Наш губернатор Сергей Антуфьев отметил, что посольство поможет развитию деловых отношений между регионом и соседним государством, помогая решать прежде всего правовые вопросы.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика