29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Женские байки о байке + видео

 Автомобили
Корреспонденты «Города» Инна Петрова и Анна Бондаренко открыли новый байк-сезон вместе с «Ночными волками»

Выпуск: Просмотров: 1591

Сбор колонны мотоциклистов для проезда по городу до места был назначен у одного из баров на Колхозке. И хотя мы не фанаты этого движения, но прокатиться с ветерком верхом на мощном мотоцикле да еще и с самыми настоящими байкерами мечтали давно. Тем более что в тот день с погодой повезло: было тепло и солнечно. Но мы не поехали прямо в Печерск, где была назначена основная программа, а рванули на набережную - вдруг в колонну с собой возьмут? Не повезло, крепкие парни в кожаных косухах развели руками: «Девчонки, мы не знали, что вы приедете, места свободные на мотоциклах, может, и найдутся, а вот шлемов не хватит. Без них никак нельзя». Мы расстроились и только собрались было развернуться на 180 градусов, как ребята тут же остановили: «Подождите, не уходите! У нас есть места в машине». И проводили нас к микроавтобусу. В салоне за пассажирскими сиденьями стояла инвалидная коляска. В ней - бородатый крупный мужчина весь в татуировках и в забавном шлеме с крылышками. Несмотря на свое не самое завидное положение, он без устали смеялся и шутил. Спустя минут двадцать тронулись. Поскольку парни сразу же гостеприимно влили в нас по сто граммов горячительного, мы сообразили, с Кем едем, но только в конечной точке маршрута. Это был легендарный байкер Сан Саныч, ветеран движения в Смоленске, который в прошлом году пострадал в ДТП. В его мотоцикл в черте города врезалась «ГАЗель»: просто не уступила дорогу. И Саныч, и его любимый «Сузуки» пострадали очень серьезно. А еще оказалось, что наш микроавтобус не только с почетом вез «короля байкеров», но еще и выполнял функции охраны колонны.
Водила уверенно отгонял неадекватных посторонних на легковушках, которые пытались пристроиться к мотоколонне. После пары громких и не совсем цензурных внушений нашего матерого водилы в кожаной косухе они быстро отлипали от мотоциклистов. Кстати, даже когда едешь в колонне не на мотоцикле - ощущения испытываешь самые захватывающие. Сан Саныч, сидевший сзади, мужественно сохранял чувство юмора. Было понятно, что, несмотря на все почести от братьев по духу, он предпочел бы микроавтобусу «железного коня».
«Все равно после шести месяцев неподвижности и созерцания одной точки на потолке я сейчас просто счастлив, - смеялся Саныч. - Что поделать, это судьба».
Проезжаем мимо места, где у дороги упал польский борт №1. Цветы, венки. Один из байкеров покачал головой: «В то утро я как раз по этой дороге ехал. Самолет почти надо мной пролетел и рухнул». Прибыли на место. Стройно, под легким градусом и под оглушительный рок-н-ролл. На входе на площадку, где должны были начаться байкерские состязания, дежурил Константин Бибичев, заместитель председателя регионального отделения мотоклуба «Ночные волки». Каждому въезжающему он шлепал синий штампик на руку - логотип «волков». Мы пообщались.
- Костя, сколько сегодня мотоциклов собралось?
- Около сотни. Мотоциклы самые разные - от отечественных «Яв» до квадрациклов.
- К «Ночным волкам» может каждый желающий присоединиться, был бы мотоцикл?
- На мероприятие может приехать любой желающий отдохнуть, посоревноваться, пообщаться. Но если о работе в клубе говорить, тут, конечно, одного мотоцикла мало. Тут нужно определенные обязанности выполнять. По организации наших мероприятий. Если ты  член клуба, то уже не можешь, как все, уйти в отрыв по полной на очередном «празднике жизни». Работать надо.
Пока организаторы работали, остальные отдыхали. На сцене выступали смоленские рок-команды: «тяжеляк» от групп Urban Strip, «Гастарбайтер», Take it, Mona Stream, Hellhounds, Kick-Starter прекрасно шел под шашлычок и пиво. Начал рок-сет Юрий Михайлов с бодрого гитарного инструментала. А потом и традиционные байкерские конкурсы пошли - «Сосиска», «Медленная езда» и другие. Особенно веселился народ, наблюдая «Сосиску»: возле сцены кусочек от этого чудного мясопродукта, смазанный горчицей и подвешенный за веревочку к «виселице», пытались отхватить губами пассажиры проезжающих под ней байков.
Центральной фигурой праздника все же был Саныч. Его усадили в центре «шашлычного стола», подперев больную ногу «короля» детским разноцветным трехколесным великом. Возле него сразу же образовалось плотное кольцо друзей и знакомых.
Кстати, среди мотоциклистов были и девушки. Большое спасибо очаровательной байкерше Ксюше, которая с ветерком прокатила нас по большой дороге на своем большом и красивом байке. Без этой поездки наши впечатления о вечере были бы неполными. Когда веселье набирало обороты, а солнце клонилось к закату, мы решили покинуть место веселья. А зря. Пропустили файер-шоу и стриптиз. Но с другой стороны, между нами, девочками, чего мы там не видели.


Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика