29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Полет волшебных каблуков

 Телескоп
В Смоленск приезжает всемирно известное ирландское шоу Gaelforce Dance фото gaelforce-dance.com

Автор: Дмитрий Ратников Выпуск: Просмотров: 1777

38 УДАРОВ В СЕКУНДУ
 Двадцать шесть человек, танцующих заводной степ, живая ирландская музыка и сюжеты по мотивам классических любовных историй Уильяма Шекспира. Все это будет на сцене Дома офицеров
1 июня. Совсем недавно Gaelforce Dance отправились в мировое турне и заодно решили впервые побывать в России. Смоленск будет в числе первых. Впрочем, ирландское шоу будет интересно не только поклонникам фолк-музыки и народных танцев.
Непосвященным в тонкости современного танцевального искусства, поясню. «Gaelforce Dance» по праву можно назвать самым знаменитым и успешным из ирландских танцевальных шоу. В переводе на русский язык название коллектива звучит как «Сила галльского танца». Имя проекта возникло не случайно. Танцевальное шоу скорее похоже на красочный динамичный спектакль. Критики сходятся в едином мнении: шоу проходит на одном дыхании, а ноги зрителя сами просятся в пляс. Именно поэтому Gaelfarce Dance называют «ирландским танцевальным феноменом». В рейтинге самых популярных танцевальных коллективов Ирландии они неизменно занимают лидирующие позиции, обогнав традиционные Magic of the Dance и Rhytm of the dance. История шоу связана с одним из самых авторитетных ирландских композиторов Колмом Офолгли. А танцор Gaelforce Dance, Джеймс Девин попал в Книгу рекордов Гиннесса. Во время исполнения степа он смог отбить ногами 38 ударов за одну секунду! А на счету ведущего солиста Тимми Мэннерса 60 различных наград и званий за исполнение танцев.
ЛЮБОВНАЯ ИСТОРИЯ
По словам организаторов концерта, в основу сюжета, который покажут смоленским зрителям, положен рассказ о двух братьях, одной любви, страсти, ревности, трагедии и триумфе. Вкратце история следующая. Старший брат Лоркана, Каун, женится на девушке Айслинг, которую он любит с детства. Но со временем его возлюбленная понимает, что ей нравится младший брат. Тем не менее Лоркан не оказывает никаких знаков внимания Айслинг. Он мечтатель, романтик, и его не интересуют простые сельские девушки. Усложняет сложившуюся ситуацию то, что Лоркан возвращается из путешествия с  мистической красоткой по имени Риаонон. История постепенно запутывается в сложный клубок с неожиданной развязкой. Страсть и ревность убивают чувство преданности, любви и разлучают двух братьев, которые теперь ненавидят друг друга. Впрочем, вряд ли стоит рассказывать, чем закончится эта сага, считают организаторы смоленского концерта, сохраняя интригу. Ведь еще недавно поклонники ирландских танцев могли наблюдать это красочное действо только на DVD-дисках. Теперь у смолян появилась уникальная возможность увидеть легендарный коллектив вживую.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика