24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Регулировщик против хаоса: 10:2

 Настоящее время
В прошлый четверг на двух крупных перекрестках города светофоры работали с перебоями

Автор: Алексей Калибров/Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1491

Жуткая предгрозовая духота первой половины дня. До отказа переполненная маршрутка. Полузадушенные в железной коробке пассажиры обливаются потом и с нетерпением ждут своей остановки. «ГАЗель» тормозит в пробке перед перекрестком Гагарина и Кирова. Вроде бы не час пик, все народонаселение маршрутки вытягиваeт шеи в надежде рассмотреть, из-за чего там затор. «Светофоры не работают», - бурчит водитель. На перекрестке гаишник вовсю орудует жезлом, управляя потоками автомобилей, а когда подходит очередь, почему-то минует своим вниманием наш ряд. «Он про нас забыл», - едва не стонут измученные духотой женщины. «Можно я выйду», - не терпится молодому человеку. «Нельзя - перекресток - оштрафуют». Парень тяжко вздыхает. Томительное десятиминутное ожидание, после взмаха жезла мы минуем перекресток. Парень, который так стремился выбраться из машины, не выходит на остановке, а обнадеженный едет дальше. Ха-ха, следом идет новый затор. Теперь уже на перекрестке возле Медгородка. Только тут нет постового и царит невообразимый хаос, кажется, что каждый водитель двигается, сообразуясь только своими личными пожеланиями. Но как ни странно, а движение проходит куда быстрее, минуты - две, и мы проскакиваем «саморегулируемый» перекресток, который обещал длительное ожидание. Странно, но российский беспорядок оказался эффективней нашего же порядка. А чем были вызваны заторы, мы поинтересовались в ГИБДД.
«В четверг в первой половине дня на перекрестке Кирова-Гагарина проводились плановые работы по замене светофорного оборудования, - рассказали сотрудники областного ГИБДД. - Все время, пока проводился ремонт светофоров, движение регулировал сотрудник ДПС. Это позволило избежать пробок».
Вообще, по словам милиционеров, такие работы на перекрестке физинститута проводятся довольно часто. Дело в том, что светофорное оборудование из-за грозы часто выходит из строя в силу своей ветхости. Поэтому время от времени приходится менять поврежденные элементы.
А что касается Медгородка (перекрестка Шевченко-Кирова-Тенишевой-Крупской), то там, по словам инспекторов, никаких сбоев не было. Милиционеры отмечают, что им несколько раз поступали жалобы о нерегулируемом движении. Но к их приезду светофоры работали в обычном режиме.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Плюша
Ходите пешком - это полезно для здоровья!
27.05.2010 13:38

Вакула
А какая пробка была на перекрёстке Гагарина Николаева. то кое ощущения что регулировщик был стажёр. Чтоб проехать от физ института до Николаева пришлось 30 минут стоять в жуткой пробке.
21.05.2010 15:49

Анна
А у нас и дорогу любят ремонтировать в час пик, и светофоры!
17.05.2010 18:42

Илья В.
Самое "удивительное", что отчего-то профилактические работы нельзя провести в выходные дни или вообще ночью. Хорошо, что обошлось без ДТП.
17.05.2010 15:11

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика