19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Кто заставит молодежь выбрасывать мусор в урны

 Настоящее время
«Мы не успеваем убирать за ними бутылки. Неужели сложно выбросить тару и пакеты в контейнер. У нас уже нет сил убирать за ними. Одни уходят, другие приходят. Посмотрите, во что превращается Блонье, парк 1100-летия и Реадовка после выходных. Поведение молодежи уже переходит все границы», - пожаловался на еженедельной городской планерке Юрий Ласкин, директор МУП «Горзеленхоз».

Автор: Ксения Одинцова Выпуск: Просмотров: 2177

«Я в 07.30 прошел по Блонье. Парк был завален бутылками. Мы должны объединить наши усилия и очистить город», - вторил Ласкину и.о. главы города Константин Лазарев.
Похоже, снова отдуваться за молодежь придется сотрудникам администраций, которых, по всей видимости, заставят в выходной день убирать город. Но уже с этой недели не поздоровится и самим отдыхающим. Милиционеры, отвечающие за охрану общественного порядка, активнее будут штрафовать тех, кто распивает спиртные напитки и мусорит в общественных местах.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 10

Cтраницы: [1]

SELA
шёл я как то год назад, и лицезрел как ети урны вбивали в землю, ток не учли одно , что мусора окажется больше, чем планировали )))
27.05.2010 21:41

SELA
так надо сначала урны нормальные делать, пошире повместительнее или увеличить их количество . то есть в место одной урны пусть стоят рядом три-пять
27.05.2010 21:40

Молодая мама
Согласна с гостем и студентом - на день города и 9 мая город напоминает 1 большую помойку - стыд-позор! В течение дня мусор никогда не убирается. А чего стоит вид озера на Соколовского в субботу вечером, я уже не говорю про воскресенье - свалка бутылок и мусора. Да, уборка осуществляется не надлежащим образом, но ведь и молодежь виновата! Ситуация - мусорка заполнена - что сделает нормальный человек с элементарными понятиями, который заботится о своем городе - дойдет до след свободной мусорки, пусть она и не рядом, это не такая уж ноша! Нет же, надо кинуть до кучи рядом с мусоркой, лавочкой, обкидать все вокруг - а ведь около озера гуляют мамы с колясками, маленькие детки бегают - они видят не чистый газон а мусор - и чему мы учим своих детей?? Когда вижу это действительно хочется поставить туда пару милиционеров и выдать пару-тройку приличных штрафов, народ вообще совесть потерял!
27.05.2010 19:06

Студент
В прошлом году был в Минске на 9мая, наблюдал такую картину: все урны по прошествии 1 часа очищались, уборщиками в спецодежду и урны находилсь друг от друга на расстоянии 50м
26.05.2010 23:05

Аляля
молодеж.... то есть люди и товарищи лет 40 45-и этого не делают, конечно! на фото чудная урна... вот куда в нее мусор класть??!!!!!
26.05.2010 17:06

Гость
Сперва нужно решить вопрос "Кто заставит убирать Горзеленхоз переполненные урны". Даже по фото к статье можно с уверенностью сказать, что люди стремяться выбрасывать мусор в специально отведенные для этого места, просто урны переполнены постоянно и ничего не остается делать как оставлять мусор рядом! Неужели так сложно поставить больше урн, либо чаще убирать?! О том что твориться в парке на праздники вообще молчу! Неужели сложно предусмотреть, что будет много мусора и в каких-то точках поставить большие мусорные баки! История повторяется из года в год, маленькие урны заполняются в первые же часы праздника, а потом только обрастают горами мусора и рядами бутылок!
25.05.2010 13:40

Павел-пешеход
"Милиционеры ... активнее (!) будут штрафовать тех, кто ... мусорит в общественных местах". Интересно, а раньше совсем не штрафовали?
Кстати, поищите решение горсовета от 27.06.03 "О запрещении размещения временных объектов мелкорозничной торговли". Думаю, если бы оно соблюдалось, то бутылок в центре было бы заметно меньше.
25.05.2010 00:28

Гость
Проводил личный эксперимент несколько раз в различных частях города:
купив некий продукт, после которого остаётся так называемый "мусор", шел и держал его в руках, чтобы специально выкинуть мусор в урну.
Результат: "Мусор" приходилось нести очень и очень долгое время, так как урн не встречалось на пути длительное время, если же мусорный бак встречался, то он был либо полон, либо помят.
Вывод: ... (информация к размышлению).
24.05.2010 23:29

Гость
лохи приезжие. смоляне любят свой город.свинская политика властей. половина-сами без Родины
24.05.2010 21:08

Сергей
Тоже мне, умники.Вы сначала,господа хорошие,урны установите,а из тех, которые уже установлены,хотя бы иногда мусор убирайте.
24.05.2010 16:28

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика