18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

И снова о маршрутках

 Настоящее время
Мэрия всерьез обеспокоилась качеством пассажирских перевозок

Автор: Виктория Юсупова Выпуск: Просмотров: 1311

Причина такого пристального внимания за поведением перевозчиков связана с тем, что  водителей маршруток все чаще стали привлекать к административной ответственности. То скорость они превысят, то кого-то подрежут, то неправильно перестроятся из одного ряда в другой. На прошлой неделе, по официальным данным (!), они нарушили ПДД 54 раза, на позапрошлой - 68 раз.
По мнению и.о. главы города Константина Лазарева, такое поведение водителей общественного транспорта уже вошло в привычку, пора с этим что-то делать.
«Организуйте какую-нибудь операцию, инструктаж, делайте предупреждения, устраивайте дополнительные проверки: проверяйте их не только перед выездом на маршрут, но и днем во время работы. Если за неделю мы и дальше будем фиксировать по 50-60 нарушений ПДД, то не исключено, что в городе может произойти страшное происшествие по вине перевозчиков. Мы не должны этого допустить», - потребовал от своих подчиненных Константин Григорьевич.
Масла в огонь подлил председатель комитета по транспорту Владимир Никитин, озвучив, что во время проведения профилактической операции «Автобус» в городе поймали одного нетрезвого перевозчика. Однако по словам Владимира Константиновича, шофер, когда его задержали, в салоне находился один. Он не перевозил пассажиров, а лишь отгонял транспорт на место стоянки: «Водитель, работавший в ООО «Автоблюз», 21 апреля был уволен. Каких-либо претензий к перевозчику мы не имеем».
Всего же сотрудники ГИБДД, проверяющие транспорт, поймали трех нетрезвых шоферов. Двое перевозчиков работали в области.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Лариса (Laradionova@yandex.ru)
Мне много приходится ездить на маршрутках ежедневно.Маршрутчики по моему мнению в большинстве ездят нормально. Только вот вопрос- как наступает 21 час, маршрутки просто исчезают. Интервал движения их составляет 30-40 минут.причем на промежуточных остановках просто не уехать(н-р маршрут10, буквально в выходной с 21.30 стояла до22.05, далее роехали мимо пл.Победы, оставили людей на Николаева, Центруме... при этом шел дождь)город просто без транспорта, правда нельзя об этом сказать о маршруте 22, ходит часто. По моему мнению, если у перевозчиков есть лицензия, они взяли на себя ответственность за перевозку и доставку людей из п.А в п.Б., так будьте добры это делать полноценно до 24.00, а то получается, что "сливки" сорвали, основной поток отвезли, а люди вечером как хотят..... Один из вариантов, например, после 22.00 поставить таксу на 30% дороже. такая цена дешевле такси.
И ещё, например, о 26 автобусе. Хорошая машина. Интервал движения 15 минут. Один из автобусов сошел с рейса, и ты как "болван" стоишь днем по 30 минут в ожидании, а потом едешь как в "бочке селедки" напихано. Очень не хватает тех маршруток, что раньше ездили по этому пути. Тогда у человека выбор- хочу ехать стоя в этой давке или лучше на маршрутке сидя. Это очень важно для многих, особенно в пробках, стоять по 40 минут, когда полуалкоголик дышит тебе в спину, при этом с другой стороны кряхнит старуха...
26.05.2010 07:36

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика