29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Откуда приплывет театральный «ковчег»

 Настоящее время
В июне, под занавес театрального сезона, город ждет новое масштабное культурное событие, старт которому был дан еще в позапрошлом году.

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1398

С 21 по 26 июня Смоленский драматический театр принимает на обеих своих сценах II Международный театральный фестиваль «Смоленский ковчег». На сей раз театральный форум действительно состоится и будет посвящен 100-летию со дня рождения Александра Твардовского. В фестивале примут участие театры из России, Беларуси и даже Польши. День открытия по тематике можно назвать «биографическим». На малой сцене Республиканский театр белорусской драматургии из Минска представит спектакль о жизни и судьбе Марка Шагала под названием «Полеты с Ангелом». Большую же сцену в этот вечер займет Московский драматический театр художественной публицистики: труппа везет в Смоленск спектакль «И вслед за веком жить спешил...», посвященный 100-летию со дня рождения Александра Твардовского.
Что представит к фестивальному конкурсу Польша? В рамках проекта свою версию шекспировского «Отелло» под названием «Desdemona» готовит варшавский Kropka theatre. Это будет моноспектакль одной из ведущих актрис театра Йоланты Юшкевич. А смоляне дадут свой ответ гостям «Одной абсолютно счастливой деревней» Анатолия Ледуховского.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика