20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

На каких озерах области разрешено отдыхать

 Настоящее время
Газета «Город» уже писала о том, какие пляжи в Смоленске готовы к купальному сезону. Напомним, что в городской черте таких мест четыре - лесопитомник, Ключевое, Реадовка, Нижняя Дубровенка.

Выпуск: Просмотров: 2300

Как выясняется, ситуация в Смоленске еще более или менее благополучная. Потому как по области до недавнего времени официально разрешенных мест для купания и пляжного отдыха было всего два: Ельнинский р-н - (г.Ельня, р.Казаринка) и Дорогобужский р-н ( пляж на территории детского оздоровительного лагеря «Ласточка»).
Буквально на днях стало известно, что список цивилизованных пляжей увеличен и дополнен еще пятью пунктами. Если вы собрались отдохнуть на природе, имейте в виду, что купаться можно в городской черте Ярцева - озеро Банное и район дома-интерната, Рославльский район - пляж санатория-профилактория Галаевка и в деревне Прудки, Десногорске (городской пляж).
Как пояснили в ГИМС, не исключено, что список мест, оборудованных всем необходимым для безопасного отдыха, в скором времени дополнится новыми адресами. Уже в ближайшее время должен решиться вопрос с озером на Ольшанских карьерах и озером Кривое. После комплексного благоустройства территорий и получения данных о безопасности воды в водоемах пляжи официально откроют для посещения.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Вячеслав (zanoza_2000@ru)
Если открыли для купания то нужно и за порядком кому то следить. Периодически убирать мусор как с берега, так и из воды. А то ведь это помойка а не место для купания.
29.06.2010 22:53

Fibi
Будет очень хорошо, если облагородят Ольшанские карьеры: очистят дно, уберут камыши вдоль берега, возьмут пробы воды. Очень хорошее озеро, мы там часто бываем всей семьей.
08.06.2010 15:08

Гость
Неясна ситуация с озером в лесопитомнике. Как можно купаться в озере или отдыхать на пляже, возле которых отсыпали дорогу на соловьиную рощу и уже начинают ездить машины? Проезжая часть вдоль озера это что, "оборудованное всем необходимым безопасное место для отдыха"?
08.06.2010 13:03

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика