20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Что делать дольщикам «Вежа»

 Настоящее время
2 июня 2010г. арбитражным судом введена процедура банкротства в отношении ООО ФСК «Веж» - одного из крупнейших застройщиков на Смоленщине. Инициировало процедуру банкротства налоговая инспекция.

Выпуск: Просмотров: 1461

Чего теперь ждать дольщикам «Вежа»? Потеряют ли они свои деньги и недостроенные квартиры? Не стоит сгущать тучи: ситуация не безнадежная, считает юрист Лев Остапов, более 12 лет отстаивающий интересы дольщиков в судах. Практически у всех граждан, вложивших свои средства в строящуюся недвижимость, есть шансы вернуть капиталы.
«Правовые механизмы есть, - говорит Остапов. - Те, у кого квартиры уже почти готовы, могут узаконить свои права путем признания права собственности через суд; иски по качеству могут быть взысканы за счет администрации г. Смоленска, которая давала разрешение на ввод домов в эксплуатацию. Наиболее сложная ситуация с дольщиками, расторгшими договора и требующими возврата денег. Однако и здесь не все безнадежно - на моей практике несколько банкротств застройщиков закончилось почти «в ноль» - все зависит от действий арбитражного управляющего. В случае с «Вежем» арбитражным назначен профессиональный, адекватный человек, однако контроль за действиями руководства все же необходим. К сожалению это далеко не первая процедура банкротства, в которой мне приходится участвовать. Все началось со «Смоленскпромстрой», когда возникла необходимость устанавливать право собственности на квартиры дольщиков через суд. Сейчас, кстати, 90 процентов исполнительных листов по делам смоленских дольщиков - моя работа, так что опыт в решении подобных юридических эксцессов есть. Главное - не упустить время: стадия наблюдения длится только 7 месяцев».
Тел. 69-08-21, E-mail:
ostapov_lo@mail.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

смолянин
Зодчий Федор Конь оставил яркий след на Смоленской земле - крепостную стену, а единоросс-строитель Верейкин наследил на Смоленщине, как корова - шлепками.
28.06.2010 23:53

дольщик
у ООО ФСК "ВЕЖ" сильный покровитель (крыша)в лице прокуратуры области. Она кормилалась от него квартирами. Вот так!
09.06.2010 08:50

Студент
Интересно а почему раньше не интерисовались ООО ФСК "ВеЖ" не потому ли, что ранее господин Верейкин, член партии "Единая РОссия" был депутатом ГорСовета
09.06.2010 00:29

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика