19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Нашествие колясок

 Телескоп
Колясочный карнавал вышел на большую прогулку в Смоленске

Автор: Инна Петрова Выпуск: Просмотров: 1674

Можно сказать, что День защиты детей в Смоленске начался двумя днями раньше положенного срока. И, пожалуй, такой яркой и позитивной недели в нашем городе давно не было. В воскресенье площадь Ленина «расцвела» колясками. «Смолмамы», которых объединил одноименный сайт под руководством Зои Клочковой, вместе со своими «смолпапами» и, естественно, со «смолдетками» вышли на самую необычную в этом году колясочную прогулку в центре города. Принять участие в шествии и воплотить свои родительские фантазии в реальность могли все желающие. Коляски-вигвамы, торты, гнезда, сказочные кареты, цветы, машины, необитаемые острова... Родители упаковали во все это великолепие своих маленьких принцев и принцесс, а себе тоже под стать «теме» наряды придумали.
Перед жюри, которое состояло из многочисленных спонсоров мероприятия, задача стояла архитрудная. Выбрать лучших из лучших. Чтобы хотя бы как-то облегчить задачу и поощрить творческий креатив смоленских пап по максимуму, организаторы учредили, кроме основных, еще несколько номинаций. Поэтому из шестидесяти участников больше половины ушли домой с призами. Но кто же они - главные «коляски» шоу? Главный приз парада достался «Принцессе единорога», малышке Дарье и ее маме Оксане Беляевой. «Серебро» конкурса - первобытным людям из далеких «Сто тысяч лет до нашей эры» Ирине Сапожниковой и ее сыну Тимофею. А колясочная «бронза», конечно же, - маленькому «Мексиканскому мачо» Всеволоду и его маме Оксане Станкеевой.
На этом дело не закончилось: во вторник, 1 июня, у памятника Теркину прошла Большая слинговая прогулка. Что такое слинг, об этом знает уже почти каждая мама в нашем городе. Это «устройство» для ношения на себе своего чада. Шествие началось с памятника Теркину, продолжилось по Блонье, Лопатинскому парку, улицам Дзержинского и Октябрьской революции и закончилось модным дефиле на площадке около кинотеатра «Современник».


Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 18

Cтраницы: [1]

Гость
А это уже шизофрения!
15.06.2010 10:08

YAMAMA
Солипсизм
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Солипсизм (от лат. solus — «единственный» и лат. ipse — «сам») — радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно-несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоцентризм.

В различных трактовках подразумевает:
Сомнение в реальности и/или достоверности всего сущего;
Отрицание реальности всего, кроме собственного Я;
Отрицание духовности всего, кроме собственного Я.

))))))))))))))))))
Да, мы им больны))))))))
14.06.2010 22:16

Гость
Тётки, вы явно больны солипсизмом!
14.06.2010 01:31

Гость
Как-то некрасиво все ваши прения так показывать, желаю вам быть сдержаннее и терпимее или хотя бы оставлять все ваши препинания "за кадром"
10.06.2010 12:57

YAMAMA (sokolik.ann@mail.ru)
Максим, ну конечно одному человеку невозможно собрать столько людей ))) Поэтому, организаторов было несколько. Но в лице Ассоциации Слингоконсультантов организатором являлась я, т.к. больше в нашем городе ПОКА слингоконсультантов нет.
Я понимаю, что тут такая особая фишка - цепляться к словам, но сути мои слова не меняют. Зоя Клочкова не входит в число организаторов Слинговой Прогулки. Вот, собственно, о чем речь в нашем с Анной, Оксаной и Вами диалоге.
Все организаторы говорят спасибо. Это я ответственно заявляю. Еще бы не благодарить! Люди о нас всему городу рассказали и даже показали!
10.06.2010 01:01

Олеся Беляева (Naina85@mail.ru)
Большое спасибо редакторам газеты за интересную статью и красочные фотки, но только меня, маму Дарьи- принцессы Единорога, зовут Олеся, а не Оксана.
09.06.2010 22:48

Максим
YAMAMA, а разве ВЫ являетесь организатором слингопрогулки? Вроде организаторов-то несколько? Нет? Интересно, а они тоже говорят спасибо?
09.06.2010 22:47

Автор
YAMAMA (sokolik.ann@mail.ru)
Это можно исправить).
09.06.2010 19:48

YAMAMA (sokolik.ann@mail.ru)
И жаль, что фоток с Прогулки не вставили, они хорошие, красочные и живые
09.06.2010 18:52

YAMAMA (sokolik.ann@mail.ru)
Как организатор Слинговой Прогулки хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО авторам этой статьи. Я не вижу повода ссориться. Зоя Клочкова? А кто такая Зоя Клочкова? Официальный представитель по СЛИНГам в Смоленске??? Супер-статусы придумывают себе дилеры... ))) Впрочем, мне все равно. Главное, что количество слингомам в городе неуклонно растет!!! И вырастет еще больше благодаря нашим чудесным СМИ. А все остальное - неважно!
09.06.2010 14:21

Автор
Оксана, Анна... Приношу свои извинения за некорректность формулировок. Спасибо за замечания.
09.06.2010 11:40

Василий
О, круто! Даешь вместо Большой Слинговой прогулки - Большую Слинговую Битву! Уррра!
09.06.2010 11:38

Анна
Руслан, простите но, цитирую "На этом дело не закончилось: во вторник, 1 июня, у памятника Теркину прошла Большая слинговая прогулка. Что такое слинг, об этом знает уже почти каждая мама в нашем городе." Как понимать что на "этом дело не закончилось"? Какое, извините "дело" не закончилось? Если имелось ввиду то, что на этом не закончились мероприятия, то уместнее было бы сказать, что на этом праздники не закончились, этим список мероприятий не ограничился и т.д. А та форма которая использована говорит либо о безграмотности автора, в чём я сомневаюсь. Либо о недостоверной информации. Либо о целенаправленной попытке связать Зою Клочкову и мероприятие, вполне необычное и способное лишний раз представить эту персону в выгодном для неё свете. Ход хорош, спору нет. Но делать круглые глаза и говорить "МЫ не причём" - это детство. Кстати г-жа Клочкова в недалёком прошлом активно противостояла огласке готовящейся слингопрогулки и на своём сайте пыталась запретить делать подобные объявления. На самом деле г-же Клочковой стоит вспомнить, что законы РФ распространяются и на интернет и её действия можно расценить очень по разному. Углядеть в них например нарушение конституционных прав граждан, со всеми вытекающими.
08.06.2010 23:31

оксана
Руслан. конкретно ничего не говорится. но то, что текст про них идет сразу за колясками без всяких там абзацев или как их там, подразумевает, что это продолжение
08.06.2010 22:26

Анна
Согласна с Оксаной: статья написана так, что создается впечатление, будто Зоя Клочкова и Слинговую прогулку организовала. А это совершенно не так. Мало того, Зоя Клочкова и организаторы Прогулки находятся в некотором противостоянии, поскольку в свое время именно эта персона приложила немало усилий, чтобы в Смоленске не осталось никаких других слингов, за исключением продукции той фирмы, дистрибьютором которой является она сама (кстати, эти слинги находятся в черном списке производителей составленном Ассоциацией слингоконсультантов России).
08.06.2010 22:21

Лена
Простите, но горожанам в большинстве по барабану, кто к чему имеет отношение. Праздник есть праздник.
08.06.2010 10:52

Руслан
Оксана, а в абзаце про слинги разве что-то говорится про Зою?
08.06.2010 10:50

оксана
ага, вот только к слинговой прогулке Зоя Клочкова никакого отношения не имеет. надо бы Инне Петровой повнимательнее изучать материал.
07.06.2010 23:00